Воспитание детей

стоит ли общаться с отцом если он не растил тебя практически и ждал чтобы не платить ?

он не принимал участие ,
не учил не платил за обучение
не беспокоился где я буду работать
уехал и все
мать все делала сама выучила вырастила, дала воспитание и считаю достойное !
Если вам хочется с ним общаться (это нормально) - то имеете полное право. Любить там, уважать/не уважать, и все остальное - вы не обязаны.
Но если ребенку просто важно знать, кто его отец, как он выглядит, и даже "Почему так получилось" - это вполне нормальное явление. Это как изучать историю своей страны. Полезно. Интересно. Не обязательно.
Елизавета Назарова
Лучший ответ
Он безответственный человек, возможно у него большие личные проблемы....
Настасья...!
дело личное. как чувствуешь. Кому-то всё равно важно поддерживать связь, найти бросившего папу или маму, помогать им, кто-то отрекается. История знает всякие примеры
А уважать за что ?
за то что - он просто есть?
Нет, не стоит. Родство не обязывает к любви
А он навязывается в общение что ли? Значит надо что-то от вас. Вежливо слать лесом, общаться формально и все.
Полно таких, как заботиться о ребенке так нет их, а как чтобы о них кто то позаботился так сразу "я же папа".
Инна Ершова
Через суд взыскивай с него алименты
Ирина Шилова
А сейчас у него появились болячки, и он вспомнил про вас. Ведь должен же кто-то заботиться о нём, больном и хвором.
Яна Ефимова
А какая может быть любовь к отцу, которому на тебя плевать было.
Я понимаю, если мать скрывала и отец просто не знал о ребёнке, но если знал, то тогда это дерьмо, а не отец.
Настюша Afл
А он просит любви? Уехал и уехал, значит так был нужен ребёнок, что даже не интересовался, главное, чтоб потом он ещё сам на вас не подал на содержание в старости
Ольга Дьячкова
Настюша Afл Если отец не принимал участие в воспитании, не платил алименты, то через суд на ребёнка алименты не повесят.
Ну получается, ему на тебя наплевать. Смысл навязываться человеку?
Creeping Death
любить и общаться вещи разные.
может он космонавт и уважать его можно как чужих людей уважаем иногда за достижения)
Катюня @
забудь и не вспоминай. он потерял звание отец.