Воспитание детей
Я про малолетних мам, аборты и воспитание и про книжку.
Существует огромное кол-во книг для девочек-подростков, где описывают как вести дом. хозяйство, одеваться и т.д. и конечно элементы полового воспитания. Так вот, когда моей сестре исполнилось 14, то я подарила её подобную книжку, написанную женщиной, книжка была интересно оформлена, мне понравилось несколько советов, всё книгу я не просматривала, но в целом она оставила хорошее впечатление. Сестре книга тоже понравилась. И как-то мы вдвоём сели эту книжку полистать. Меня просто убила тема полового воспитания. Женщина - составитель книги, описывала опасность ранней половой жизни, опасность ранних и первых абортов, а в конце написала, что вот если бы моя пятнадцатилетняя дочь забеременела, то я бы взяла её за руку и отвела на аборт. Я ужаснулась этому. А каково Ваше мнение на этот вопрос, когда родители толкают свою дочку на аборт?
эгоисты эти родители... им стремно что люди скажут про них что они плохо воспитали дочь, что она шлюха и все такое. . а по моему надо думать о счастье и здоровье дочени а не о том что скажет соседка тетя Вера.
И я бы сделала точно так же. Не понимаю вас
Зависит от обстоятельств конечно разных, но я свою скорее бы свего поддержала и никуда не повела и помогла ребенка растить!
а куда ее толкать в случае изнасилования или если уж не так пугающе то в случае папашки-конченного козла? в загс? или во взрослую жизнь в пятнадцатилетнем возрасте?
Ольга Ковынева
Эта беременность может стать первой и последней в жизни женщины...
Александра Смирных
не факт.
Асель Амирова
абсолютно с вами соглсна....но конечно же не хотелось бы поподать в такую ситуацию!
Ужасные это родители, сама испытала такое.
ммм.... даже не знаю.... я смотрела передачу, там девочка (!!!) в 13 лет родила ребенка!!!! И продолжала ходить в школу, общатся с друзьями.... это конечно зависит от финансового положения (ведь в 13 лет она на работу не устроится... а кормить ребенка должны родители (бабуша с дедом)...) Но АБОРТ это неправельно....
Нет. Не стала бы ломать жизнь дочке. Пусть бы рожала, а ребенка поднять на ноги и воспитать помогли бы с отцом. Конечно это не самое счастливое и радужное будущее для ребенка, но если бы сложилась такая ситуация - извините, я хочу быть бабушкой в будущем. А после аборта ребенку, этого может уже никогда не произойти.... (
Ни за что! Ни собственную дочь, ни подругу сына: я вообще не смогу поднять руку на свою кровь.
Странная книжка Вам попалась.. .
А вообще, надо разговаривать с детьми, слушать их и добиваться того чтобы они слышали нас.
Странная книжка Вам попалась.. .
аборт-всегда будет краеугольным камнем преткновения. Ведь есть много причин, чтобы его сделать. Например, показатели здоровья: риск, что малолетняя мама не выживет ( почки, таз, матка) -все это еще не сформерованно. Вы бы толкнули своего ребенка к смерти? А если она здорова, то пусть рожает. Тут вопросов нет.
да в принципе много чего есть из-за чего родители толкают своих детей на аборт тот же материальный вопрос, на всю жизнь остаться одной, да и растить ребенка без отца плохо,
Я бы никогда не отправила своих дочерей на аборт. С самого раннего детства с 10 до 12 лет уже нужно объяснять про интимные отношения мужчины и женщины. Они должны знать откуда берутся дети, и методы предохранения от нежелательной беременности.
А я бы поддержала свою доченьку. Если бог дал ребенка, то ему надо помочь родиться. И все бы сделала для этого.