Воспитание детей
Про малолетних мам
Как вы считаете если девушка родила от16 до 19 лет она будет плохой мамой? Если мама совсем молода или юная это значит что она плохо воспитает? Вообще зависит воспитание от возраста мамы? Я считаю что не имеет значения.
плохо воспитать может кто угодно. бабушки например тоже плохо воспитывают иногда
в 16 и 17 - рановато, без бабушек справиться трудно. а 18 и тем более 19 лет - уже нормальный возраст
малолетние - до 14.. а 16 летняя мамка полную дееспособность приобретает с рождением ребенка
еще как имеет! Обычно рано рожают... ммм.. девочки из не очень благополучных семей.. Сами еще не выросли..
если родила по залету, чтоб парня удержать.... это не мать.... хотя сейчас и более старше мамаши не умеют быть мамой \и не хотят\
Правильно считаете. Не факт, что женщина, родив в 30 лет, будет хорошей матерью.
часто это просто недостаток опыта и может не только плохо воспитать, а и совсем загубить, недосмотреть
у нас одна мама отвлеклась, ребёнок ошпарился, опрокинул на себя кастрюлю кипятка. . .Вторая дала что-то то немытое и поймали сальмонеллу, у третьей случился меннингит
Это не малолетняя - 19. От 12 до 16 малолетняя. Не знаю таких, в жизни не встречала.
с 18 лет это уже не малолетняя мама. И вообще от возраста это не зависит, одна в 16 становится прекрасной мамой, а другая и в 40 не справляется
Скорее всего она будет плохой матерью, ибо сама еще ребенок, нет образования с финансами наверняка проблемы, и папаша вряд ли будет принимать участие в воспитании. Но плохой матерью может быть любая женщина, просто среди малолеток их больше.
И все таки возраст имеет значение. Знания и опыт приходит с годами, хотя возраст иногда приходит и один))).
уход за ребенком - нет, не пострадает, а в плане умственного развития - она сама ребенок, и ребенок глупый, раз так рано рожает
Возраст не помеха. Тут главное умение ухаживать за ребёнкм. И реально ухаживать. Ну ещё и здоровье нужно, чтоо бы суметь выносить ребёнка....
Ничего плохого в этом нет.
Дети - это хорошо. Гораздо хуже, когда тебе 35...а у тебя детей нет, или не можешь иметь.
Что Бог дал - нужно принимать с радостью!
И вообще, очень красиво смотрится, когда мама молодая, и рядом идет дочка - красотка или сыночек :)
А воспитание.... есть родители, родставенники - в любом случаи помогут, доучат, подскажут :)
Все мы люди )
Не всегда факт. В 16 лет чему ты можешь его научить? ! Если в принципе тебя ещё саму учить надо! Дело, конечно, каждого человека. Секс, это да, по моему уже можно, но детей...