Воспитание детей

- Обманывают ли Вас ваши дети...?

- Обманывают ли Вас ваши дети...?Чем старше становится дочь, тем больше в нем лжи. Меня это беспокоит. Как у Вас? Ваше мнение?
vam ne veriat, cto vi poimete, i prostite ,
a uje iz za etogo deti lgut !!!
zacem bespokoiti roditelei, da esco i samoi vtik poluciti,
legce navrati, i vse spokoini i scastlivi !!!govorite svoemu rebenku
casce liubliu, veriu, doveriaiu, obajaiu - i vse budet o.k !!!
A-
Anastasiya- -Mamo
Лучший ответ
Конечно, обманывают! Несмотря на наши вполне доверительные отношения. Если ребенок не обманывает, это ненормально, как бы мы ни пытались детей убедить в обратном. Значит, они несамостоятельны, пассивны и им проще по родительской указке жить, чем свои шишки набивать.
Вы сами родителей обманывали? Ну и каким человеком выросли?
Таня Ермолик
Нет... мои дети мне доверяют и нет смыла меня им обманывать...
нет, я не создаю им условий, при которых приходится лгать
Ольга Манова
Мои еще маленькие, пока только хитрят)) ) Мое мнение по вашему вопросу следующее: надо дочь поставить в такие условия, чтобы ей невыгодно было врать. И чтобы она НЕ БОЯЛАСЬ говорить вам правду. Ведь врет-то вам она только поэтому...
обманывает
обманы на счет учебы и оценок.... а меня потом в школу вызывают
один раз не пошел в школу.... вернее ушел на час... а потом пришел.... сказал что воду отключили и отменили занятия
борюсь как могу
держу его на контроле.... иначе никак
Клара Сыдыкова
Меня не обманывает, но, иногда, может не всё рассказать. Мне, вообще, редко кто пытается врать, потому что
я очень чувствую ложь и быстро вывожу " на чистую воду".
Если б вы жили на острове, ток своей семьёй и воспитали бы её соответственно, то она бы и не знала, что такое ложь, при условии, если и вы бы не лгали. К сожалению и к счастью видимо, мы живём среди людей, где царит хаос, ложь, разврат и ещё куча пороков, и от этого никуда не деться.... и человек, так уж получилось, быстрее учится плохому, так же как и помнит больше о плохом.... ну и конечно же всегда найдётся один паршивец, который научит пятерых обманывать, дабы спасти свою шкуру, хотят они этого или нет, но впитают это, как промокашка:)) У нас так же было и слава Богу, что школа позади.... сейчас доча не лжёт, мы стали настоящими друзьями, чего и всем родителям желаю, а вот за сыном всё ещё глаз да глаз нужен, ему хоть и 18-ть, но всё ещё продолжает лгать, и конечно же это касается на 99% его учёбы, с улицей всё в порядке, сам грит иногда, ну и если спрашиваю, вижу, что не врёт. Естественно и у них есть свои заморочки:)) Знаю одно, чем больше доверия и свободы, тем больше слышу правды, но стоит только дать понять, что ты спокоен за него на всю сотню, ложки дёгтя не избежать, ибо делаешь добро-получаешь ,,оно" - работает так же на все сто:))
Моему 3. Часто врёт.
Вера Рогова
Будет доверие - не будет лжи. Может быть дочка врет так как боится наказания, очень часто дети врут только из за боязни родителей. Моя не обманывает, может что то утаить, по мелочи, при чем я догадываюсь об этом, но не нагнетаю и не допытываюсь, любой человек должен иметь право на личное пространство.
Уже взрослый, но никогда не обманывал. У нас сложились доверительные отношения, которыми мы оба дорожим. Хочу, чтоб между мной и внучкой тоже сложились такие взаимоотношения. (она еще очень маленькая)
У меня пока дочка маленькая, говорить то толком не умеет, ну и соответственно врать, не хотелось бы в будующем чтобы она этому научилась
не беспокойтесь, вы родитель и всю правдЂ вам не скажешь. С возрастом придёт доверие и понимание. А всегда ли вы дочери не лгали?
Все обманывают....
Конечно же обманывают. Дочери 3 года - она лукавит. Сыну 13 - иногда привирает, но по серьезным вопросам не обманывает.
Может быть Вы слишком строги с нею? Убедите дочь, что ругать за правду не будете и что бы ни случилось, вы на её стороне и меньше любить не будете. А те, кто говорит, что ребенок (старше 5 лет) совсем не врет, мне кажется, лукавят, дети-фантазеры и часто сами верят в то, что говорят, даже если это неправда.
конечно, обманывают. Чем выше требования, тем скорее обманут. Они, как правило, сами способны решить, что хорошо, что плохо. Надо уважать их право и на собственные поступки и на ошибки. Что страшного в том, чо школу пропустил. Там, где интересно и комфортно, не пропускают. Если, конечно, зачастил с пропусками, тут надо уже разбираться, но не террором, а как с проблемой.
Дочь вам не лжет, она вам не доверет, а вот почему она не доверяет вам - себе вопрос задайте)))