Воспитание детей

Мой сын не любит купаться...каждое купание у нас это слезы.как сделать,чтобы он с удовольствием купался...Сыну год и 7 м

Little Girl
Вы его не прапвильно моете!!! Так говорят сами дети.
Для того .чтоб ему понравилось пригласите с ним посидеть подругу которой доверяете, если ребенок не боится людей конечно же!
И уйдите вообще из квартиры из дома.
Они поиграют и придет время мыться, и вместе с играми пойдут в Ванну в которой набрана вода немного до пояса ребенка в положении сидя. и пусть чужой человек помоет малыша не лить на голову воду!!! Мыть махровой руковичкой отжатой!

Я так приучила ОБОЖАТЬ воду детишек у нескольких своих подруг.

Если это не ваш вариант, тогда набирайте воду и лезте в ванну вместе с малышом!

И помните детю в ванне надо играть, а не мыться!!!
Чолпон Батракеева
Лучший ответ
За собой последите - как вы это купание организовываете, если крик беготня напор сила и властный тон, то процедуру он оценил для себя как неприятную и стрессовую.... смените тон устройте праздник ненавязчиво...
Ксю ))))
Начните с ним ходить в детский бассейн. Под присмотром мед. персонала он быстро воду полюбит.
Aidook Nurlanovna!!!!!
вода значит горячая или мыло в глаза, или мочалка жёсткая, или сильно трёте
вы что-то делаете не так, ему не комфортно и неуютно во время купания
сделайте процедуру приятной
Yuliya Gonchar
возможно ребенок боится большого количества воды. налейте в детскую ванночку или большой таз и закиньте туда несколько игрушек (например резиновых уточек) . и не толкайте туда ребенка! Ребенок должен сам проявить интерес. можете там играть его игрушками и он сам придет. а потом с помощью этих же игрушек и переманите его в ванну. ну и подумайте, что ребенку еще может не нравиться в купании? возможно пена для купания или шампунь? пену можно тогда отменить, а шампунь - в виде игры смывать душем или водой из ковшика - не торпясь и аккуратно, держа наготове полотенце, чтоб вовремя вытерть глаза.
А игрушки? постепенно, например : "будем уточку купать и т. д. "
мои знакомые решили эту проблему так.... начали вместе с ним принимать ванну... и он успокоился.... но вам предварительно нужно споласнуться, а потом уже с ним в ванну вместе)))))))
видимо у него испуг определенного действия во время купания. например, попало мыло в глаза, ожег гор. водой ит. п. надо выяснить ведь он уже немного говорит. и может объяснить. а голову мы мыли так, чтобы вода не попадала в глаза: наклоняли назад а на лицо - полотенце маленькое или на лоб. в ванне нужно играть. например сначала мыть игрушку а потом малыша. объясняя все действия которые будете делать. например, сейчас помоем спинку. . вот мочалка, будем мылить. . помоем под правой ручкой, теперь под левой, и т. д.
Наталья Трач
Вы наверное в младенчестве его сразу резко в воду сунули при купании вот он и напуган до сих пор или вода была горячеватая. может какие-нибудь игрушки плавающие в воду положить он и заинтересуется.
Таня Лебедєва
купите бомбочки цветные, различные пенки и гели в виде зверушек .соли и он просто не сможет отказатьс\ от ванны
Попробуйте купить пальчиковые краски и взять их с собой в ванну, он будет рисовать, а вы его тем временем вымоете!!!!