Воспитание детей
Как перестать быть беспокойным родителем и начать жить?)))
Научиться доверять своим детям. А каждый раз, когда приходят тревожные мысли в голову. думать, о том как сильно Вы любите своего ребенка и что Ваша любовь защитит его от всего. А если всё время думать о чём-то плохом, можно это сформировать в жиизни ребёнка, ведь мысль материальна
Никак.
Так и будете теперь до конца жизни, как лошадь, волочь хомут.
1) усвоить, что у детей тоже есть мозги и они не склонны к самоубийству
2) определить "сферы компетентности" детей и в них не лезть никогда
3) давая детям указания, не биться в истерике и не командовать, а объяснять свои требования и добиваться понимания
4) не забывать, что у детей есть право на ошибку, и лучше они научатся их делать и исправлять сейчас, пока не так страшно
5) найти себе занятия типа бассейна, фитнеса и пр. - физические нагрузки снимают стресс и прочищают голову
Сама этим вопросом маюсь. Постоянно в тревоге. :(
невозможно. Но неужели вы не живете из-за того, что у вас есть дети. Это без них нет жизни
Кристинка Янушина
Оля, это я "перефразировала" Д.Карнеги..))
Сама такая чокнутая! не могу жить без проблем надуманных
sama sebe vopros takoj zadau. a che podelat neznau. dymau tak mu delaem nashuh detej bolee slabumi i im eta zabota v bydyshem bydet meshat.
это невозможно...
Да ни как!!!
Даааааааааааа, сначало за деток душа болит, а как подрастут голова и крыша едет
а это уже не получется, даже когда дети станут большими и самостоятельными....
Надо чуть больше полюбить себя и не забывать о себе тоже!
просто узнавайте каждый день как прошол день опиши??