Воспитание детей

Сон ребёнка около двух лет...

Сколько часов спит (спал) ваш ребёнок в возрасте от 1года10мес ...до 2лет3мес, примерно такой промежуток. Как распределялся сон на ночь-день. У нас бывает ночь 9 часов, и днём 1,5 часика..не мало ли??
Sonya Aroyyo
у каждого ребенка свой индивидуальный график сна. Я думаю нарушать его не надо. У вас ребенок спит вполне достаточно около 11 часов
Елена Краснова
Лучший ответ
нормально, продолжительность сна зависит не только от возраста, но и от индивидуальных особенностей. Не будете же вы пичкать его таблетками, чтобы он вошёл в среднестатистический уровень. Это личность и правила у неё индивидуальные.
День 1,5-2 часа, ночью 11 часов
В сутки ребенок должен спать не менее 10 часов так что у вас все нормально
ночь - 9-10 часов
день 2-3 часа
Инна Литвинова
Да ничего страшного: в этом возрасте можно просто внимательно смотреть на ребёнка - его поведение зависит от погоды, от новых впечатлений, от массы вещей.. .
Мы не будили, если спал долльше, а проснулся в хорошем настроении раньше обычного - тоже хорошо.
У меня ночью спал также, а днем от 2 до 3 часов. Но полтора часа не мало, не переживайте. Организм берет столько времени на сон, сколько нужно.
У меня так спал, а сейчас вообще кошмар 2.10 спит с2ч. ночи до 11утра. днём вообще не спит. Были у врача сказал мало гуляеете, дети разные бывают.
Оля Гилка
немного маловато, моя спала ночь 11 часов, день 2 часа, в общей сложности 13 часов в сутки (норма) , но у каждого ребенка норма может быть своя )))
моя дочка до сада (до1,6 года) днем спала 1 - 1,5, ночью с 9 - до 8 утра. сейчас нам 1 год и 8 мес. , в саду и на выходных днем по 3 часа
Айка Канаева
Видимо малыш первый! мамочка, не беспокойтесь, у каждого ребёнка свои потребности в отдыхе. И ваш режим вполне нормальный