его мамашка. она недалеко была и слышала всё. ..И она начала на меня орать, что как я разговариваю с ребенком... .
Я посторонний человек, после хамского вопроса ребенку она никакого замечания не сделала.
я считаю, что на хамство хамством отвечать нормально.
И я считаю. что ребенок в таком возрасте должен понимать, что он обращается к людям по-хамски.
Воспитание детей
Кто прав? Ребенок (около 10 лет на вид) по-хамски задает мне вопрос, я примерно так же отвечаю, и подходит
Ну, раз мамашка такая, то неудивительно, кто его научил так себя вести. Я очень люблю детей, это ангельские создания, на которых порой не налюбуешься, а уж сколько непосредственности, когда начнешь общаться! В церкви девчушки лет 5-ти стоят в платочках, как Аленка с шоколадки, просто сердце поет. Но когда я вижу малолетнего гаденыша, чья душа уже изгажена, который в истерики бьется на полу в магазине и орет: "Купи! ", которого мать тянет на улице за руку, а он упирается, отбивается и таращится, который хамит взрослым и старикам, такого, честное слово, хочется утопить в пруду, как паршивого котенка, и последнего, когда он настоящий, жалко больше.
Я просто не позволю в подобном тоне разговаривать с собой... ни детям, ни мамашкам
На хамство отвечать хамством - это жлобство. Никогда нельзя опускаться до уровня хама. Ну приравнял ты себя в разговоре с ребенком - легче стало?))))))))))))))))))
Вам вообще зачем надо было разговаривать с этим ребенком? Ребенку 10 лет, а вы опустились до его уровня. Он не виноват, его таким воспитали, он еще не в состоянии отвечать за свои поступки.
"Чем ты лучше меня, если мне в наказанье ты ответное зло совершил". Этим и нужно руководствоваться. Зачем хамить ребенку? Ну задал он хамский вопрос от недостатка в воспитании и вы отвечаете тоже от недостатка в воспитании? Он вам хамством, а вы вежливостью, думаете на хамстве он долго продержиться, нет. Он поймет, что вы тетя умная и не стоит так разговаривать.
Здесь не права мать, но ей ничего не докажешь. Яблочко от яблоньки...
Это был ребенок! И ты должна была попытаться привлечь его внимание к тому, что он задает хамский вопрос.
никто не вправе разговаривать с чужим ребенком по-хамски... раз рядом была его мать, нужно было просто попросить его маму проследить за своим чадом.... если, конечно, вы не считаете себя на одном уровне с десятилетним ребенком, тогда, конечно, можете хамить
а вы бы мамаше сказали, что таким воспитанием следующие поколение будет поголовно быдлом как ее ублюдочный ребенок
что значит по хамски? Диалог перескажите
А раз мама была рядом, то следовало направить его с вопросом к мамке.
Я бы гаденыша на место поставила. Типа, мал еще.. . А вообще, Вы правы. Можно было мамке на вид поставить недочеты в воспитании
прям интересно что же ребенок спросил
это еще ладно. я вчера на озере в шоке была когда к моему мужу подошел парень лет 11 и стрельнул сигарету! а мои глаза чуть не упали тогда когда я увидела в его руке стаканчик с пивом...
Сейчас дети такие.. .
Лучше просто уйти от мамаши - ты ей все равно ничего не докажешь. Только нервы потратишь!