Воспитание детей
УЗИ почек с какого возраста делают? в поликлинике написано-с 3 лет только.
При необходимости с любого
Сегодня невозможно представить квалифицированный медицинский контроль за развитием младенца без использования ультразвукового обследования. Ультразвуковые методы дают возможность оценить анатомическое строение и состояние головного мозга, почек, печени, селезенки, поджелудочной железы, сердца и тазобедренных суставов маленьких детей, позволяют выявить врожденные пороки развития. УЗ-исследования являются дополнительными методами в медицинском обследовании и должны назначаться врачом, осуществляющим наблюдение за ребенком. Но среди множества УЗ-методик можно выделить несколько исследований, которые желательно пройти всем грудным детям. Так, всем младенцам в первые 3 месяца жизни желательно провести УЗИ головного мозга, почек и тазобедренных суставов. Дело в том, что структурные изменения головного мозга, почек, тазобедренных суставов не всегда имеют четкие клинические проявления, то есть симптомы, которые могут заметить родители и врачи, а ультразвуковая диагностика помогает выявить патологию на ранних этапах и начать своевременное лечение. Ультразвуковая волна не оказывает на организм ребенка отрицательных воздействий, поэтому ультразвуковые исследования могут применяться с первых часов жизни ребенка и при необходимости проводятся детям уже в роддоме.
Мы делали в 4,5 месяца по показаниям!
моему малышу 8 мес. нас послали на узи всех органов.
новорожденным делают, если надо
Да ладно.. . нам до года делали.. . правда не в поликлинике...
Нам делели в 1,5 месяца
Моему сыну до года делали. Месяцев в 6
по показаниям независимо от возраста
нам делали в полтора месяца, просто сказали надо и все
Нашей дочке делали в 1,4. Думаю, в любом возрасте, если есть подозрения.
нам делали в 1 месяц при плановом осмотре, без всяких показаний. Узи мозга, почек и чего-то еще.
значит с 3-х лет....
нам в больнице делали в 3 недели. Может у них аппаратура старая, бояться не разглядеть