Полотенца-каждую неделю, белье-раз в 10дней. Нет, не допустимо, но я знакома с такими случаями, когда не хватает кроватей. На этот случай есть раскладушки в саду. Вот нашла статейку, копирую кусочек.
....Младший обслуживающий персонал
К младшему обслуживающему персоналу относятся помощник воспитателя, повар, кладовщик, прачка и др. Все эти сотрудники обеспечивают бесперебойную работу дошкольного учреждения, но только помощник воспитателя работает непосредственно с детьми.
Помощник воспитателя, или младший воспитатель (в повседневном общении - просто няня) помогает воспитателю в организации воспитательно-образовательного процесса, и вместе с воспитателем отвечает за жизнь и здоровье воспитанников. Помощник воспитателя приносит с кухни пищу и помогает в раздаче, затем убирает и моет посуду, готовит воду для умывания детей, для полоскания рта; в старших группах организует сервировку детских столов. Помогает воспитателю выводить детей на прогулку и заводить их в группу, раздевать малышей перед тихим часом и одевать после него. Готовит все необходимое для проведения закаливающих и гигиенических процедур, принимает участие в организации занятий по обучению детей плаванию.
Также няня отвечает за чистоту в помещениях; два раза в день она проводит влажную уборку в группе. В соответствии с требованиями СЭС проводит санитарную обработку посуды, игрушек. Следит за чистотой полотенец, меняет их по мере загрязнения, помогает воспитателю в проведении гигиенических процедур с детьми. Один раз в 10 дней проводит смену постельного белья.
Воспитание детей
Скажите кто знает - как часто должны менять белье постельное в детском саду? Допустимо ли класть ребенка на чужую постел
Вы все еще терпите, что ребенок спит на чужой грязной постели? Мамочка, бегом к заведующей. А в больнице на чужую кровать положат тоже будете терпеть.
Меняют постельное-еженедельно. И конечно у каждого СВОЯ кроватка. Никаких перекладываний.
А у нас клали, давно правда это было, в 1-й половине 80-х.. . Точно помню, т. к. один раз мне сказали на кровать ложиться, я поднимаю одеяло - а она обоссанная.. . Я стою рядом и не знаю что делать ))), а воспиталка даже заорать успела, пока не увидела в чем дело.
бельё должны менять не реже 1 раза в 10 дней, а если возникла необходимость переложить ребёнка, то постель меняется полностью. Есть санпин. Сходите к заведующей, если не поможет-жалуйтесь в СЭС
К заведующей идите - однозначно! И настаивайте - пусть ваш ребёнок спит на своей постели - ЧИСТОЙ.
А менять должны каждую неделю. У них 2 выходных для стирки!!!
А менять должны каждую неделю. У них 2 выходных для стирки!!!
Постельное бельё,а так же полотенца меняют 1 раз в неделю и перекладывают детей то обязательно на чистое бельё.
Наверно надо в Санпине посмотреть. Думаю недопустимо класть ребенка на чужую постель, так же как и вытираться чужим полотенцем. Не зря же в детском саду у каждого свой шкафчик и вешалка для полотенца.
А я бы уже не к заведующей, а в СЭС пошла! Вы - очень терпеливая мама. Удачи!
У нас в саду белье меняли 2 раза в месяц. Полотенца каждую неделю. А вот детей мы не перекладывали. Вроде бы не положено.
Где то 1 рас в неделю.
Нет такое недопустимо!! !
Это даже отвратительно :(
Нет такое недопустимо!! !
Это даже отвратительно :(
С чего вы взяли что ребёнка положили на грязное белье , воспитатели могут переложить ребёнка на другую кровать в этом нет не чего такова, белье при этом меняется на чистое , так везде в садах все спят не насвоих местах , сейчас в группах по 45 детей а то и больше списочный состав , просто некуда класть вот и выкручиваются .
Полотенца каждую неделю, постельное бельё раз в 10 дней. На чужую кровать могут положить, если перед этим поменяют постельное бельё.
Похожие вопросы
- как быть если воспитатель детского сада оскорбляет родителей и ребёнка часто забираю с побоями из деского сада
- А в вашем детском саду что требуют класть в ящичек для одежды обезательно?
- Вопрос о детском саде. Подскажите, пожалуйста, первый ребенок...
- Отношение родителей к детскому саду. Что вы ждете от детского сада? Разумеется то, что ребенок посещая летский сад должо
- Детский сад это зло? Сколько детей в одной группе обычно?
- знаете ли вы деток которые не привыкли к детскому саду.мой ребенок пошел в сад в2 года
- Все ли дети часто болеют, когда начинают ходить в детский сад? Детский сад
- Детский сад и аллергия у ребенка
- Про детский сад или куда девать ребенка ?
- Меня детский сад куда ходит мой ребенок не устраивает.