Воспитание детей

Как разобраться в причиах плача младенца, чтобы быстрее его успокоить?

а, ребенок может плакать от многих причин. и не всегда тональность его воплей поможет точно определить, что ему не так :)
основные причины: дискомфорт-жара, холод, мокрые или испачканные пеленки, слишком туго затянутые предметы одежды.
голод, жажда.
болезненные состояния-жар (температура) , кишечные колики (газы) , зуд и боль в деснах (когда режутся зубки) .
скука-а чей то на меня никто не смотрит? и начинается-как только рот разинет, мама-папа-бабушка или другой сердобольный родственник схватит дитятку на руки и начнет играться-все, уже весело.
Катюша Кушнер
Лучший ответ
Когда родишь. проснется материнский инстинкт, не переживай
Оксана Киреева
От мокрых пеленок, от холода, от жары, обычно такие маленькие от коликов -животик болит, это к себе поближе и мамины теплом, мамины руки, бывает ушко надует-тут орут (на козелок надавить легонько, если заплакал-значит ушко, мы так однажды всю ночь мучались, пока не "озарило", капельки закапала -и тишина) , у меня третий ребенок-а все как в первый раз, все у врача выспрашивала, да на сайты за советами лазила. Удачи и понимания ребенка))
Юлия Бушмелева
Причина 1-я: мокрый (поменять подгузник)
2-я: голодный (покормить)
3-я: если первые две устранены, а ребенок продолжает плакать, значит что-то болит (живот ит. д. ) -обратитесь к врачу!!!
Ирина Богачёва Ну, вы прям уж сразу к врачу! )) Ребенку может быть скучно, грустно, страшно, неудобно. Если с сухим, накормленным и плачущим ребенком каждый раз к врачу, можно у него и жить оставаться!
А вы подумайте, что нужно младенцу - тепло, мамино молоко и чтобы животик не болел.
Будьте внимательны к малышу, и вы привыкните к каждой нотки его плача! Может не сразу, но вы научитесь различать потребности вашего малыша. Ведь плачь это способ общение с вами (со взрослыми) , каждая потребность ( поменять подгузник, голод,... ) , имеет свою ноту! Опытные мамочки всегда когда расслышат плачь ребенка, бегут уже зная что ему нужно!!!! Удачи!!!!
Елена Роут
У меня как то сомо собой получалось, мне кажется, мать почувствует, что беспокоит ребенка и это никак не объяснить
если не голодный и не мокрый, у него может болеть живот (даже изза перемены погоды), это ничего страшного, если нет поноса или запора. это у них до трех месяев где то. а потом зубы. еще они могут кричать когда спать хотят, чтобы устать побыстрее. моя малышка перед сном покричит минутки две и спать
Если он не голодный, то проверить сухой ли и чистый .
=Ksеньк@=- .