Воспитание детей

Как успокоить младенца если он кричит из-за колик?

Надежда
погладить животик по часовой стрелке. и. положить на него тёплую пелёночку., можно дать укропной водички или эспумизан.
Галина Польская
Лучший ответ
эспумизан
но нам плохо помогал
подержите его столбиком пока не срыгнет воздух. Это очень хорошо помогает. Мы еще давали капельки Бебинос. Но пока держите столбиком и еще поглаживайте животик по часовой стрелке
Катя Алексеева
дайте Саб Симплекс или Эспумизан, носите на руках, прижми к себе его животик, тепло успокаивает боли (я даже засыпала с ребенком таким образом, обкладывалась подушками чтоб не уронить во сне и спали, ребенок у меня на животе). это надо просто пережить! трудно, но колики пройдут! потерпите
Всё правильно: тёплая пелёночка и укропная водичка. Раньше этим только и спасались.
Давайте Плантекс, гладьте животик по часовой стрелке, мы так это пережили недавно, а с 2х неделек на животик ложили ненадолго. Выздоравливайте скорее, я знаю, как это тяжко =....-(
Айгеер ; ,
теплая пеленка на живот, и очень хорошо помогает поприжимать ножки к животу, особенно если малыш сопротивляется слегка- так газы легче отходят
Теплую пеленочку на пузико, ножки к животику сделать несколько раз. Нам эспумизан помогал и трубка газоотводная.
Залина Исаева
маленький масаж живота, легкими двежениями по часовой стрелки возле пупка, а потом по поднимаите ножки к животику...
тепленькое на животик... закажите укропную водичку (в аптеке аптеке! ) да и плантекс не плохо помогает.. эспумизан!
теплую пеленку, проглаженную утюгом, и погладьте рукой, по часовой стрелке, по животику, можно дать укропной водички...
Соня Гуссаова
насоветовали кучу - выбирай
эспумизан. нолучше зарядочку, ножки к животику и погладить конечно же по часовой стрелке
Марина Ольха
Попробуйте прогладить пеленку утюгом и приложить ее (пеленку) к животику. Можно лечь самой на спину и положить малыша себе на живот. Надо, чтоб животик согрелся. Можно массаж животика ладонью по часовой стрелке
Попробуйте положить на животик тёплую пелёнку (проглаженную утюгом) - мы раньше так делали. =)
В бутылочку накапайте саб симплекс хорошо помогает.
Вар. 1: прижать вертикально спиной к себе, одной рукой придерживать под грудью, другой согнуть ножки ребенка в коленках и прижать их к животику.
Вар. 2: положить ребенка на руку-голова на сгибе локтя, а животик на ладони, руки и ноги свисают.
Вар. 3: в положении полулежа или лежа положить ребенка себе на живот и поглаживать его по голове на спину и до пяток.
Вар. 4: дать гомеопатический препарат Хаммомилла 30 одну горошину (растворить в 1 ч. л. воды)
Разным детям подходят разные варианты, некоторым не подходит ничего, но у всех колики проходят к 3-4 месяцам.
приложить хорошо-теплую пеленку к животику, положить ребеночка на спинку и прижимать его ножки к животику для отхождения газов, только не переусердствуйте. есть лекарственное средство- Бэби-Калм, посоветуйтесь с педиатром. Растите, не болейте!
Ляжте (или сядьте полусидя) , положите ребенка себе на живот, как говорится живот к животу... .
Нам помогалм капли Бебикалм-укропная водичка.. так же можно попробывать Эспумизан и Плантекс
Эспумизан плохо помогал, Бебинос помог.