для начала спокойствие только спокойствие, как говорил когда то Карлсон.
Если прям ничего ничего ничего не помогает, то вызывайте скорую. В прошлом году лежала на сохранении, рядом в отделении детки лежали, от 10 дней до 3 х месяце, с коликами, я ещё удивилась тогда. Сейчас лето, жара, повышен риск кишечных инфекций, не мучайте ребенка, если сами не справляетесь.
Воспитание детей
у дочери колики, постоянно кричит, никакие лекарства не помогают...не могу ее успокоить, скоро уже будет нервный срыв...
Вызовите неотложку.. там работает группа педиатров, они сразу определят причину плача..
если это точно колики - положи животиком себе на живот и гладь равномерно (монотонно по спинке) .
Вообще причина колик - в слабом прессе у малыша. Мышцы животика не могут удерживать кишечник в нужном положении, поэтому там образуются газы и малыша пучит. Колики бывают и из-за погрешности в диете мамы (если на ГВ дитенок) .
Что делать - укреплять мышцы животика - выкладывай как можно чаще на животик. Хотя бы на 5-10 минут, каждый раз перед кормлением и просто так (между кормлениями) . Как только мышцы укрепятся - проблемы с животиком уйдут.
Помогают - Эспумизан. Плантекс, гладить живтик по часовой стрелке. и терпение.
ваша нервозность передаётся дочери... .
сдайте бак. посев.. .
обследуйтесь хорошенько.... может и не колики вовсе... а стафилакок к примеру....
сдайте бак. посев.. .
Оленька, а скорую вызвать влом?
а что за колики? если камни в почках надо к врачу
У моей девочки были колики (бурление и пенистый стул) первый месяц, педиатр сказал, что это лактозная недостаточность, прописала "Лактазар", пропили 1,5 пачки все прошло) была на ГВ)
возраст-то какой?
У меня у дочки тоже колики и тоже ничего не помогает. . Иногда такое отчаяние охватывает! Я тупо жду трёх месяцев. (((
давать эспумизан, вам держать строгую диету а пока вниз себе на руку мордашка в ладони, гладить пузико и подложить грелку можно вырезать из резиновой грелки замотать пеленкой и нагреть утюгом и подложить под животик положение вниз животом идеально будет лежать и пукать или на крайняк газоотводную трубочку
Ничто не помогает... А врачи? В больницу надо. Причин может быть много.
Вы наверное в тундре заблудились, что до близлежащей поликлиники неделю топать?
может к врачу обратитесь а не в интернете спрашивать.
Попробуйте БЕБИНОС капли для приема внутрь. Хорошо помогают, если конечно же дело в коликах.