Воспитание детей

Моя маленькая дочь меня постоянно огорчает! Сколько можно уже? ! Я такая нервная из-за неё стала!

Я и была нервная, а теперь совсем.

В горшок не просится сама и нередко в штаны гадит. ей 1,9 г
Всё требует дать её в руки.

Зубы чистить ей не даёт и жрёт пасту. Даже спать с ней укладывается. Орёт долго и безутешно если я пытаюсь сделать всё как надо. Про чтение книг см. выше.

Капризная ужас.... в общем я не могу. Она для меня как чемодан, который и нести тяжело и выбросить невозможно.

Всё разбрасывает, разливает, опрокидывает, из шкафов бывает достаёт. итп.

Когда всё это кончится?
Алма Хамзина
Главное успокойтесь. Ребёнок ваш и к ней нужно привыкнуть, а для начала попробуйте её подстроить под себя. На горшок не хочет, значит сами спрашивайте и садите через какое то время.
По поводу зубной пасты: купите специальную детскую, которую есть можно, например Дюймовочка или Дракоша. Вспомните, вы наверное сами в детстве ели зубную пасту. Если не нравится этот вариант, замените её на зубной порошок. А лучше зубы чистите вместе с ней у зеркала: вы и она, чтобы она знала как чистить и что потом делать.

Детки в таком возрасте бывают крайне назойливы. Ищите компромиссы, не переживайте и держите себя в руках. К пяти годам это должно пройти. Воспитывайте своё дитё.
Елена Авдеенко
Лучший ответ
всё нормально, ребёнок активно познает мир.. . ему надо всё потрогать и на вкус попробовать... самое хорошее время от 2-х до 5-ти.. . они очаровательны и наивны, доверчивы и одно удовольствие. на горшок привыкнет, надо показать другого ребёнка который умеет, они друг от друга перенимают моментально, а зубы - глупости - они всё равно поменяются, молочные. выпадут. так что рано вам беспокоиться, если желудок здоров - то и зубы целы.. . мы до 3-х лет и и не пытались а в три они начинают ввзрослым подражать - сами просят щётку
Мария Козликина вот не правда про других детей и горшок
Катя Фокина Бред пропагандируете, вы уж извините. Под молочными находятся зачатки постоянных зубов, так что их здоровье закладывается сейчас. И про желудок, больные зубы = больной желудок и так далее по цепочке, т. к. нарушается процесс пережевывания пищи, плюс заболевания носоглотки через микробы, размножающиеся в дырках, бесконечные простуды.
тут 2 составляющих
1 - наследственность

2 - воспитание

И обе только от Вас и зависят, от неё пока ничего не зависит.

Что вложили, то и имеете.

Это не критика (у меня нет личного отношения ни к кому тут) - это констатация факта.
Ол
Олечка
И это всё один ребёнок творит? Катастрофа! Мои трое когда кушают очень забавно пачкаются, особенно рожицы смешные когда жуют шоколад или конфеты, дурачатся, игрушками комнату украшают во всех местах ( иногда пройти негде. приходится играть в замечательную игру - кто первый соберёт все игрушки) На горшок отправились сами от года ( старшая) до 2,6 ( средний) , не приучала, не пугала. сами пошли, когда время пришло. Младшая периодически пытается разобрать игрушки, чтобы узнать что у них внутри. Зубы чистят без проблем, потому что за нами подглядывают и хотят быть такими же, как родители. А ещё они любят бегать по дому и весело смеяться и совсем не любят укладываться спать. И я их обожаю за то, что они такие весёлые, забавные, добрые. А ещё они любят подходить ко мне и говорить, что они меня любят, обнимать и гладить по голове, от этого причёска моя превращается... да наплевать во что она превращается, столько счастья на этой земле кроме них мне никто не даст.
Alina Naumova
меня мой тоже временами достает ( 2г. 2м) спасаемся только строгим режимом: проснулись-позавтракали-гулять, потом обед-спать ( часа два с половиной желательно, эт перекур на чай-кофе-стирка-уборка-готовка) и вечером снова гулять, скоро весна- будем гулять до упаду .. дома на ушах конечно стоит, стараюсь не слишком реагировать. . если начинает бросать кубики в телевизор и тому подобные небезобидные вещи- брошенные игрушки изымаются на пару дней... как то так. ну и успокоительные пить, спать ложиться пораньше часолв эдак в полдевятого
Вера Коваленко
А проще смотреть на вещи не пробовали? На горшок рано. Зубы можно чистить и без пасты. В руки давайте то, что не опасно. И все дети все разбрасывают-это нормально
Nasonova.op Nasonova.op
Алма Хамзина все ну ладно. смотря как смотря что. моя меня достала. и люблю её, и бесит часто.
у моей подруги дома бардак, грязь, двое детей делают что хотят, она им даже руки после улицы не моет) ) ) зато она спокойная) ) а дети кстати очень хорошие, спокойные, дружелюбные, общительные-3 года и 5 лет! я на них иногда смотрю и думаю, что мне тоже не мешало бы быть по проще!! ) обычно когда мой ребёнок сильно балуется и раздражает меня я спрашиваю хочет ли он выйти от сюда, на что он мне отвечает нет, и чаще всего после этого вопроса он перестаёт хулиганить а если нет я просто выставляю его за дверь комнаты или кухни, минуту орёт под дверью патом заходит как шёлковый))))
Вам стоит обратиться к психологу. Для взрослых который, а не для детей.
Оксана Чанова
Как про свою читаю. Доводит иногда, до белого каления.
Это от несоответствия ожиданий и действительности.

Пасту купите от нуля и пусть ест. Выдавайте ей щетку с маааленьким количеством пасты, а тюбик в руки не давайте или дайте пустой. Чистить зубы ходите вместе, возможно пример будет брать. Сладкого не давайте, чтоб зубы не портились. Особенно после чистки зубов на ночь нельзя.

На горшок можно посадить, если чем-то заинтересовать. Моя с зубной щеткой сидит, при этом на горшок самостоятельно не ходит.

Многие вещи дети обезьянничают, но копируют без разбора и плохое и хорошее, преимущественно плохое. По этому, жить так, чтоб примеры были максимально положительные. За малейшее хорошее действие хвалить как можно активнее.
вам нужно почитать книги о воспитании детей от года до 3-х. потому что то, как ведёт себя ваша дочка - абсолютно НОРМАЛЬНО в её возрасте. а вот ваша реакция - неадекватна ситуации и возрасту ребенка, потому и "капризная -ужас", измучили вы ребенка. всё из-за вашего незнания. вот советую хорошую книгу - Елизавета Филоненко: "Воспитание ребенка от 1 года до 3 лет: перезагрузка". я в интернет-магазине "Лабиринт" заказывала, всего-то около 200 руб. ну не поленитесь, закажите и прочитайте!
**
**** ***
да она тебя давно уже бесит, прибей уж тогда её
а чего вы ожидали заводя ребенка, что он будет без проблемный?? ?
зачем мучить горшком, еще полгода можно и в памперсах походить.

Зубы в таком возрасте чистят без пасты. Вы что, ее хотите химией кормить? дети же не умеют выплевывать ее!

Щетку нужно держать намыленной, перед чисткой тшательно промыть, почистить зубы, промыть и опять намылить. до следующего использования. пасту можно года в 4 начать.

то что разбрасывает это нормально это же ребенок! возьмите свою старую сумку с большим количеством карманов, напихайте туда всякой интересной фигни, и давайте ей когда совсем достанет. полчаса тишины гарантированны.

можно хорошие мультики по чуть чуть смотреть. краски купите, рисуйте, можно доску купить. книжки, картинки показывайте. занятий можно уйму придумать.
это вы ненормальная, вы чем думали, когда ребенка заводили? думали он будет сидеть по стойке смирно или что? гадят кошки, а не дети, а то что в горшок не ходит, это тоже нормально, моему 2 года, тоже не ходит а горшок и что?
Юлия Тюрина
Проблема не в ней, а в вас.
Вы что ждали - что ребенок, это кукла? ! Игрушка с нарисованной улыбкой и без проблем? !
Вы - злая эгоистка, и мне искренне жаль вашего ребенка.
а что до всех ваших жалоб. .
Мой в этом возрасте перебил кучу посуды (особенно жалко драгоценных кофейных чашечек костяного фарфора, они стоят целое состояние) , сломал дедушкины часы, и еще кучу всякого. . И что? Я понимала, что он дитя, и что ему все надо исследовать.
Ваша дочь тоже все исследует, познает мир: что там в шкафу, и прочее. Она - просто нормальный ребенок. А если вы будете пытаться ее ломать через колено, перевоспитывая в мертвую куклу без желаний и самостоятельных поступков. . горя хлебнете. Потом. Ох, ну вы сами еще дитя. Как таким можно доверять детей? !
И кстати: что это за выражения такие: "ЖРЁТ, ГАДИТ"?! Тьфу на вас...
ведите себя так же как она: просите её подать вам то или это. капризничайте вместе с ней или просто сами по себе, когда захочется поиграть. вещи вместе с ней собирайте обратно - это как игра. я своего не ругала за выпотрошеные ящики, ему скоро надоело всё выбрасывать.
на пасту вообще можно забить, рано ещё.

горшок... плохо, конечно, но до 5 лет - нормально. тоже попросите принести вам горшок.. .

учите делать аккуратно, потихоньку, осторожно своим примером!

всё это тяжело и требует терпения. я сама нервная, так когда сдерживаюсь и ребёнок слушается. 1,5л.

я своего на табуретку к раковине ставлю и передник полиэтиленовый одеваю... он играет, переливает, наливает, старается аккуратно делать. потом переодеваю и пол вытираю...
Юлия Федорова
это закончится только тогда, когда мама перестанет говорить про собственного ребенка "жрет" и "гадит" и успокоится сама. Чем больше психует мама, тем более неадекватным становится ребенок.... И да, почаще говорите всем и особенно ей, что она чемодан без ручки для вас. Последствия не заставят себя ждать....
Знайте вы успокойтесь воспитывать воспитывать и еще раз воспитывать и конечно же терпение
она же ребенок, раз бесит нечего было детей заводить