Воспитание детей
Ребенку 2 месяца - изнемогает от колик. Кричит!!! Что делать? Чем спасаться? Что вашим деткам помогало от колик?
Газоотводная трубочка, массаж регулярно, теплая ванна вечером перед сном. Из лекарств помогал только Боботик, давали 5 раз в день, в основном вечером. От остальных толку было мало, больше срыгивал чем проглатывал. У нас колики были с месяца с небольшим и до трех месяцев.
полные аптеки детских микстур от колик, массаж животика по часовой стрелке делай, на животик выкладывай постоянно, теплую пеленочку утюгом нагреть и к животику прикладывай, вечером в ванночке купаешь тоже живот массируй
Семена укропа. Взять чайную ложку семян, залить стаканом кипятка, покипятить минут 10 и настоять минут 15, остудить и поить этим малышку, когда захочет пить.
Плантекс, теплую пеленку на живот, чаще выкладывать на живот, массаж. Стандартный набор методик облегчения этого состояния.
массаж, плантекс или укропная водичка и боботик при сильных болях
ничего. это такой период. у меня малый орал часами ..это до 4 мес. терпите
я настолько изнемогала что ничего с ним и не делала орал часами потом уставал и засыпал. ибо ничего не помогало
поначалу там какие-то лекарства давала но без толку ..они не помогают. а потом плюнула и ниче не давала. он спал ел и орал . не орал только на улице
зато потом очень спокойный ребенок
а бывает что поначалу спокойный а потом ужас полнейший как у моей знакомой в 2 года дом мог перевернуть малый. зато когда был маленький был очень спокойный даже и не плакал никогда
зато потом очень спокойный ребенок
Как вспомню наши колики, так вздрогну! Во-первых, сами успокойтесь и поймите одну вещь, что через месяц в большинстве случаев они уходят. Нас от колик спасал Колокид и Экспумизам. И еще постоянна делала массаж. К сожалению, это не уберет полностью колики, но ребенку станет легче
Ольга Рязанова
Я вас прошу только уксус не давайте. Самое лучшее средство от газов - это семитикон, который не всасываетс в кровь, он входит в состав этих двух препаратов.
У меня такого никогда не было. Может потому, что я питалась во время грудного вскармливания очень "бедно" - времена были такие. Я практически не ела ни мяса, ни рыбы, то есть не ела животной белковой пищи. Это было вегетарианство поневоле. Ни у одно из троих детей не было никогда колик и газов.
Укропная вода, чай с фенхелем, диета кормящей мамочки,...
Нас спасал инфакол. Терпения вам. Скоро все пройдет.
Газы спускали газоотводной трубочкой (или пипеткой) , беби-калм давала. Массаж животика, и теплая пеленка . Если ребенок на ГВ, и постоянно болит живот, значит вы что то не то кушаете .
Вы к врачу сходите и спросите, надежней будет, анализа сдайте. Нам прописывали фенхели и бифидобактерии . Массаж животика, по часовой стрелке круговые движения, сильно не давим. Больше двигаться. Зарядки. Но лучше к врачу! !!
купите яблочный уксус в темной бутылке, с красным яблочком на этикетке, на стакан кипяченой воды 1 чайную ложку уксуса, и давать ребенку, хорошо помогает при коликах
Ульяна Романова
А потом больной желудок, почки и печень отваливается...
Оксана Вернигора
кислоту малышу??? да вы что!
Олеся Боховка
да, самой мамочке много кушать укропа, если кормит конечно грудью
Перестать есть огурцы