Воспитание детей
Как успокоить младенца, 9 кг?
Мамочки, подскажите что делать. Ребенку 6 месяцев, весит 8.500. ребенок беспокойный, ТК перенёс тяжёлую болезнь. Успокаивается только на руках, как многие дети. Подскажите пожалуйста, как его таскать?? Руки трясутся когда берёшь, больше 10 минут не могу носить. Мамочки, как вы выходили из такой ситуации? Слинга нет, ТК ребёнок ещё не умеет сидеть, да и кутать его в него было безумно неудобно, продала слинг.
Есть слинги с рождения. Мой ребенок тоже ручной, есть эрго-рюкзак, но снимать-одевать дома не удобно. Метод "поорет и перестанет " не рассматриваю, это издевательство над психикой. Носим по очереди, возим на стульчике для кормления, отвлекаем. Не особо помогает. К счастью, он не всегда требует на руки, прокатывает просто грудь дать. Лежали в больнице, я была с ним одна, и кормить можно было только по часам. Атас был. Носила по коридору, на свою спину забила. Спина кстати привыкает ) Когда уже не могла носить, он орал так, что сбегалось все отделение.
Грудью кормите? У груди ребенок не успокаивается?
Ольга Разоренова
Спина никакая уже. У меня протрузия ещё, кажется, что болит все что можно! Ребенок на смеси. Вот вот, все эти рюкзаки и слинги - фигня полная. А до какого возраста носили на руках ребенка, пока ходить не начал?
а слинг или кенгуру купить?
Ольга Разоренова
Я же написала: "Слинга нет, ТК ребёнок ещё не умеет сидеть, да и кутать его в него было безумно неудобно, продала слинг."
не надо носить, тем более больше 10 минут! сидите рядом с ним, держите за ручку, чтобы видел Вас, отучайте от укачиваний, пусть поорет сначала, потом поймет, что все - лавочка ручных качелей закрылась !
К рукам приучили. Отучайте теперь. В кроватку положили, спокойной ночи пожелали, приласкали, ушли и пусть спит.
В первый раз долго проплачит, потом всё меньше и меньше, через пару недель будет так спокойно засыпать. Зато потом на всю жизнь проблем не будет.
Совет моего педиатра.
Ну а если спать еще не пора - посадите, положите и дайте ему игрушки. В 6 мес. уже играют.
Совет моего педиатра.
На ручках через не могу.
Так возьми на руки и сиди с ним, в чём проблема? Можно на фитболе сидеть и укачивать.
Ольга Разоренова
Он не сидит ещё, я же писала, да и так он не успокаивается
А это норм вес? Чет много
Ольга Разоренова
Последняя граница нормы))
проорется и заткнется . в чем проблема ?
180 Градусов на 30 минут