Воспитание детей

Почему если плачет мать , вместе с ней плачет её ребенок?

Шынар Бузаева
не плачь ты....
Татьяна Лебедева
Лучший ответ
Это незримая нить связывающая родство ...даже взрослого ребека мы чувствуем так же как он мать.... (убеждалась много раз)
E3
Eurostandart 3
напуган
у нас так всегда, я плачу, малая ревет за компанию, если она ревет, я всегда компанию ей составляю..)))
груднички плачут у них еще очень тесная связь с матерью, даже если и не кормит грудью. А дети постарше как правило маму жалеют.
Любовь Норкова
да?.. интересно... я плачу-что-то из моих никто и слезинки не обронил....)))))
Ирина Грошева
Не обязательно мать, дети вообще не прочь порыдать за компанию. Когда старшего наказывали, младшая тоже плакала.
Очень прочная связь на эмоциональном уровне. "кровь от крови, плоть от плоти". А еще детка пугается. Ведь если плачет МАМА, то как же страшно все остальное!...
Дети воспринимают маму и папу как защитников. А если мама и/или папа плачут (проявляют слабость) - ребёнок пугается, он чувствует себя беззащитным ((((((((((((((((((((
ДА! А вам не интересно почему, когда мама смеется -ребенок тоже смеется?
А*
Анастасия ***
Ой, интерестный вопрос. У меня, когда мама плакала, я тоже плакала, мне ее было так жалко и грустно. А когда радывалась, то и мне было так хорошо, уютно. Но, когда плачет кто-то другой, то это на мое состояние не сказывалось никак!!!! Только если мама плакала.
Жанна Олхоева
не только когда плачет мать, но также и другие дети если плачут то любой другой ребенок подхватывает - просто цепная реакция, нервная система еще плохо сформирована . отсюда и реакциии .
дети чувствуют реакцию родителей
М*
Мия *****