Воспитание детей
Почему так популярна программа развития Монтессори???
потому что моторика (развитие моторики) -основа той методики. а моторика способствует раннему развитию речи, сообразительности, выражению мыслей
Когда нам было 4 года, мы ходили на занятия, где были 5 развивающих програм по разным методикам - в комплексе, среди которых и методика развития Монтессори . Я очень довольна, т. к. ребёнок может часами играть одной палочкой или верёвочкой, рассказывать невероятные истории и правила игры, ( я просила рассказывать ). На занятия малыш ходил с удовольствием !
Эт кто такой?
да согласна про моду. . но про эту программу все галдели года 2 назад.. . мода уже прошла.... чес слово слово Монтессори за всеь последний год от первой слышу-вижу )))
Потому, что в ней все собрано в кучу...
просто дань моде, все новое все интересно
Филлис Уэлбанк (PhyllisWallbank) – известный Монтессори-педагог (Великобритания) . Родилась 1 сентября 1918 года. Обучалась у Марии Монтессори. В 1948 году под ее руководством создала первую в Великобритании Монтессори школу “Gatehouse” для детей и взрослых. Их дружба и сотрудничество длились более 10 лет. Филлис часто посещала Марию Монтессори в Голландии, была вхожа в ее семью. В последние годы жизни Марии Монтессори Филлис выступала как эксперт на курсах М. Монтессори, возглавляла Ассоциацию Монтессори Англии, и долгие годы была вице-президентом Международной ассоциации Монтессори. Незадолго до смерти Марии Монтессори организовала международный Монтессори конгресс. Вела активную благотворительную деятельность. К столетию Монтессори-педагогики (2006-2008г. г. ) совершила мировое турне со своими лекциями-воспоминаниями. Филлис побывала в Новой Зеландии, США, Южной Африке, Китае, Франции, Нидердландах, Германии и многих других странах. В мае 2008 года по приглашению редактора нашего журнала Елены Тимошенко и при содействии Ассоциации Монтессори педагогов России Филлис посетила Москву. В Доме Журналистов она выступила с лекцией «Система Монтессори: вчера, сегодня, завтра» .
Мы предлагаем отрывки из этого выступления.
https://youtu.be/xetOw7Wx4k4 о методике Монтессори и о воспитании ребенка по методике Монтессори в домашних условиях.