Я могу выпить бокал вина или мартини, муж - баночку пива. Специально детям это не демонстрируем, но и не прячемся в ванной. Когда в доме праздник и гости, пьем. Дети пьют сок или компот, взрослые - покрепче. Никакого пьяного базара, все культурно, интеллигентно, размеренно. В нашем доме пьяных не бывает. Все уходят из-за стола уверенной походкой. Я впервые попробовала шампанское на свадьбе тети в 14 лет.
Попробовать спиртное все равно захотят, так уж лучше дома, а не в подворотне. При правильном подходе ничего страшного не случится. Всего доброго.
Воспитание детей
Вы пьете в присутствии своих детей?
да, но не напиваемся!
не дурные. .
курить бросили оба до беременности, и при дете даже безалкогольное пиво не пьем.. .
много есть других приятных и полезных напитков.. .
морсики, компотики, чай и кофе. .
какао. . опять же. . :)))
морсики, компотики, чай и кофе. .
какао. . опять же. . :)))
алкоголь? ? мы его вообще не пьём
важен не сам вопрос - пить или не пить, а как себя при этом вести.
Вообще то не пьющий, но бывает, например на новый год, да и младшему почти 20, и все вообще не пьют даже на новый год.
нет
А что теперь с жажды умереть?
да. . Меня все время терзает мысль : как правильно привить культуру пития.
запах алкоголя от взрослых... отвратителен для детей.... хотя мои родители не пили от их знакомых... несло алкоголем... и мы с братом считали их алкашами
Чай, сок, воду, кофе, лимонад, молоко - да! А остальное мы не употребляем вообще.
Пьем пиво с рыбкой. Крепкие алкогольные не употребляем. Не вижу в этом ничего ужасного. Это происходит по праздникам и не до поросячьего визга:).
не пью, за их отсутствием! Но отвратительное поведение пьяных взрослых и их вонючий перегар, а потом как они еще блюют, запомнятся мне на всю жизнь!
Спиртное мы не пьем всей семьёй
в январе моему старшему сыну исполняется 24 года, недавно он мне сказал спасибо, что я не разрешал им на-
ходиться среди пьющих взрослых гостях, говорит пьяному невозможно следить за базаром .