Воспитание детей

Как вы думаете 15 лет между детьми -это много?

У меня с младшей сестрой разница 18,5 лет, с братом 19,5. По-моему, отлично. Меня вырастили - и чем бы таким ещё заняться? И подарили миру две новые жизни) )

много или мало - разница в годах между детьми. Такой же вопрос, как и "сколько детей в семье - нормально"; "во сколько лучше выйти замуж"; "кого Вы больше любите - сына или дочку". Решать только конкретной семье. Одни восьмилетнего ребёнка доведут до невроза постоянным напоминанием о том, что он "уже взрослый" по сравнению с новорожденным братцем/сестричкой. Другие озверели от детей-погодков, от постоянной возни то с одним, то с другим без сна и продыху. Третьи вырастили единственного ребёнка - эгоиста. А четвёртые, никого не спрашивая, родили столько детей, сколько им надо, и рады каждому, и никто не лишний, и все друг друга любят, потому что понимают: стереотипных семей нет
Катерина Шутова
Лучший ответ
Много. Ну и что из этого? Мы детей рожаем для себя, а не для братьев-сестер, так что без разницы. Было бы здоровье у родителей.
Даже не знаю, что и сказать.... у моих первого и последнего 18 лет разница)))))))))
Так это смотря для чего! Моя вот подруга родила третьего, когда первому было лет 20, а второму - 15. Только живут уже все отдельно, своей жизнью (маленькому сейчас 6).
Gauhar Mateniyazova
у меня с братом 13 лет и понимать друг друга начали не так давно-когда он перерос 20-летний возраст, немного поумнел... у моей мамы старшая сестра была (на 18 лет ) и по жизни они были очень близки...
много, но не страшно.
Катюся Ю.
нет. нас четверо детей, 32,24,19,16 лет. нормально!
да
Вера Шмитько
вообще-то многовато, в том смысле, что не будут у них отношения как у братьев (сестер) с маленькой разницей в возрасте. зато помощьник будет замечательный
да, ну а куда деваться?))))
нормально, как и любой другой разрыв в возрасте. Все в данном случае зависит от родителей, и взаимоотношений в семье
моему сыну 14.5 дочери 1.5
вроде ничего
В самый раз!
Есть и больше разницы!
Нет.
Это это нормально, у меня между детьми разница 6 лет. И вроде нормально.
думаю что многовато как для первого ребёнка.. (ему ведь помогать ухаживать за младшеньким) так и мамам. вроде после такого перерыва они считаются как ПЕРВОРОДКИ!!!