Воспитание детей

зачем ребёнку стригут волос в годик

Многие наивно полагают, что от этого волосы лучше расти будут.
Не будут!
Дина :*
Стригут такие же экстремалы, которые тыкают в детский ротик эти ужасные пустышки. Глупости.
Anara Iskakova
а зачем вообще волосы стригут?
Я стригла ребенку в 3 месяца. Обросла (а косы - рано) . А чтобы в годик специально стригли - первый раз слышу.
делать нечего. верят, что волосы лучше расти начнут.. типа волосяные луковицы увеличатся. тормоза наивные.
мы не стригли-то желание выбор родителей!
Я в годик носила ребенка в парикмахерскую - подстричь. Делала это не для того, что бы волосы были густыми, а что бы у моего сынишки была опрятная голова. Ему сделали модельную стрижку, всем очень нравилось. Но если ребенку стричь нечего то и вопрос такой не стоит
Чтобы нормальные волосы начали расти, а не пух)))
Да это реальные предрассудки, я своим девочкам с самого рождения волосы не стригла, но тем не менее у одной толстая коса в меня а у другой волосы покороче и пореже, так что это чисто генетика-не дано так не дано хоть каждый год стригись
наивно полагают, что от этого волосы будут замечательно расти. глупости все это. если природой не дано иметь шикарную шевелюру, то стрижкой волос уж точно никак не поспособствовать этому.
мы врятли будем, а для стимуляции луковиц можно купить дял головы щеточки и расчесывать после купания
Анна Бусыгина
Чтобы состричь детский пушок, чтобы в будуще волосы были пышные, красивые, густые
Чтобы они росли быстрее! А в общем-то это просто предрасудки!
чтобы росли быстрее наверно
Пушок состригают, который с рождения. У некоторых малышей волосики могут неравномерно по всей головке быть, пучками. Потому в этой ситуации лучше состричь: -)Хотя количество волос от этого не увеличиться: -) поскольку сколько было волосяных луковиц, столько и останется. Так что это не обязательно: -)
Чтобы потом выросли хорошие волосы