Воспитание детей

Родители так искренне рады рождению малыша, холят, лелеют, целуют... Откуда берутся подростки-"дебилы"?

Меня тоже этот вопрос интересует. Я пришёл к следующим выводам.
1. Мировоззрение родителей и привитие собственных взглядов на жизнь детям, культурные и морально-нравственные ценности родителей.
2. Мировоззрение и взгляды на жизнь людей, окружающих детей (в школе, в компании друзей) .
Вот что влияет в наибольшей степени. Холить и лелеять, целовать, вкусно кормить, покупать много игрушек, водить на занятия в кучу кружков, отдавать в хорошую школу - ещё не значит воспитывать хорошего человека. Если люди не верят в традиционные идеалы добра и терпимости, они и ребёнка в таком ключе воспитывают. "Возьми от жизни всё", "Человек - царь природы", "Своя рубашка ближе к телу" и прочие популярные жизненные кредо очень вредны для души человеческой. Всё измеряется деньгами.. . От этого и проблемы. Модно быть мрачным и жестоким, доброта "банальна" и "не в моде" (такое часто слышишь от подростков) . По телевизору мрак всякий передают, сплошные тупые шоу, в которых ничего для души - чистой воды развлечение. Люди отучаются думать, сострадать, понимать. Нет моральных ограничений, всё дозволено. Вот отсюда и "дебилы". У кого-то "иммунитет" сильный, их всё это не затрагивает, они "фильтруют". Из таких детей хорошие люди вырастают. А кто-то больше подвержен влиянию...
Мария Нигагосова
Лучший ответ
дебилизм - врачебный диагноз. Является следствием заболевания или родовой травмы.
Вы об этом?
Ира Дмитренко
Евменькова Полина Нет. О гопниках. Не зря слово дебилы - в кавычках.
Это, мне кажется, когда "дрессировать" начинают - ломают психику.
Хотят добиться, что бы не орал, не лез, не капризничал...
Ия Филипчик
Во время подросткового гормонального взрыва, интеллект у многих значительно падает.
Недаром Бог выгнал двух подростков из Рая, когда у них взыграли гормоны...
Вы - Злой человек. И вопрос ваш такой же. Дебил, как вам уже ответили, медицинское определение.. . А если Вы о трудных подростках.... Прежде всего вопрос к государству. И к родителям! И к школе!. . Среди тяжёлых взрослых растут...
Saidka =)))
Евменькова Полина Слово дебил не зря взято в кавычки, см. коммент выше. В этом смысле оно равносильно слову "гопник", "хулиган", "маргинал, "т.д. - выбирайте, что вам ближе.

Причём здесь государство? До 18-летия за детей несут ответственность родители.

Вы - "добренькая"? Ну так и оставайтесь такой, а о других по вопросу в 13 слов, вероятно, судить не стоит.
ШКОЛЫ вот откуда беруться такие дети.
так это маленьких холят и лелеют... а потом их ведь надо воспитывать, в детей надо вкладывать хорошее... а в основном все на самотек (или в садике, в школе воспитают)... закладывать хорошее в первую очередь должна семья))))))
от родителей дебилов
Жанар Нуриева
Вы правильно обратили внимание на то что холят и лелеют малышей. А Вы обратите внимание как они обращаются с подростками.... Дети (подростки) на хамство отвечают хамством...
Яринка Лепська
дело не только в воспитании! возможно родители выпивали или наркоманили до рождения ребенка!!!
Татьяна Балаш
Дебилов в кавычках воспитывают ВСЕ - СМИ, улица, двор, детский сад,
школа, СМИ, учебники, учителя и все, кому не лень приложить руки. Противостоять этому процессу, особенно в России, родителям очень трудно, а порой и невозможно.
Irina M
Не все лелеют, не все целуют.. . А потом это тоже в меру нужно делать, а то потом получаются инфантильные мужчинки и развращенные девицы. Воспитывать надо с умом и терпением, а у нас кто-то лупит, а кто-то на руках до седых м... носит.
eto gormonu- so vremenem vse stnovitsya na svoi mesta- ne y vseh konechno!!!
А вы посмотрите, что по телевизору показывают! От одних этих придурочных мультиков, лично у меня, мозги в одну извилину выпрямляться начинают, а что говорить о детях с не зрелой психикой, а они сидят и смотрят эти мультики часами. Где ж тут дебилом не вырасти то?!!!
Подростки не виноваты, их организм такие перегрузки переносит, выспаться им не дают, в школе напрягают, все время что-то требуют, а они растут бешеными темпами их атакуют гормоны.. . Бедненькие!
ну так ведь не все же дибилы, есть и воспитанные дети.
Е*
Елена ********
Они вас задели???, в жизни так много плохого, но так же много и хорошего. Забудьте об этом)
Евменькова Полина Нет, не задели.
Просто ещё ни разу не встречала родителей, которые не были бы рады рождению ребёнка. Вроде начинается детство у всех так хорошо...
Далеко не все и не всех холят и лелеют. А дебилы могут появиться и из тех, кого залюбили, избаловали т. е. Всего должно быть в меру.