Воспитание детей

Разрушают ли беременность и роды женщину или омолаживают7

кого разрушают а кого и омолаживают
Дарья Осипова
Лучший ответ
это только медики говорят-что роды это полезно и омолаживают
на самом деле-роды-проверка организма на прочность
вылезают болячки
о кот вы и не догадывались
разрушают только тех кто вел до родов нездоровый образ жизни
меня не разрушили
насчет отупения-глупо
я лично вела очень активный образ жизни-писала статьи для известных журналов и снималась на ТВ
Читала где-то, что рождение мальчика укорачивает жизнь матери, рождение девочки наоборот продлевает. Сама молодела и худела. Оба мальчики. И пока живу!)))
лично меня полуразрушило, потому что я отдалала ему все,!!! я весила 45 кг и кормила грудью до 1,5 лет. После этого я оч долго приходила в себя, болела бесконечно, особенно с ним вместе, и толлько более менее стала по прошествии 7 лет, (((зрение упало сильно, всякие болячки появились, при том, что не пью и не курю-роды и беременность очень меня выжали как лимон
Я тоже верила в байку, что беременность и роды женщину украшают.
Сейчас я в это не верю.
Омоложения или оздоровления это точно не дает. Если не наоборот. Но вот женственности прибавляет. Хотя и тупеешь, потому что жизнь становится рутинной.
пока молодые-незаметно.. , если после 30 рожать-нагрузка чувствуется, как бы не рассыпаться))))))))))))
Кто как к этому относится. Некоторые уже во время беременности ебя настраивают на то, что будет невыносимо тяжело, а после родов, когда еще тяжелее, чем казалось, совсем ломаются. А если настрой положительный и к рождению ребенка не относится как к окончанию собственной молодости, то и женщина будет цвести, и для ребенка только лучше!
Точно не омолаживают!
Ну даже если взять научную точку зрения, то уже достаточно давно доказано, что роды женщину совсем не омолаживают и здоровее не делают... Да и мое такое же мнение.... После родов чувствую себя лет на десяток старше. И внешне и внутренне.
с первым чувствовала себя самой здоровй и красивой, а вот сейчас со вторым ощущаю себя старой, разбитой коровой
Дарья Казакова
100% омолаживают и дают силы, я сужу по себе и многим своим знакомым, которые или не рожали вовсе или по 1-2 разу, а выглядят многие куда хуже меня (не хочу хвастаться, просто отвечаю на вопрос) , с каждым ребенком молодеешь вместе с ним, живешь его заботами и потребностями, а тело подчиняется душе и духу
Inna Boiko
нет не омолаживают точно!!! Но и не разрушают.
хм.. . а разве они не делают ее счастливой и прекрасной одновременно?)
Считаю, что- то среднее. Если После родов стало хуже здоровье, это уже не омалаживание (выпадение волос, восстановление фигуры после родов, постоянная привязанность к дому и т. д. )
Но с другой стороны, Рождение ребенка, первое МАМА, первые шаги, это так ЗДОРОВО!!!!
У всех по-разному. Мне и после 1-й и после 2-й говорили, что помолодела. Наверное после 3-ей вместе с ними в детский сад ходить буду....
разрушает
Я родила в 33 - стала как разбитое корыто. ((
моя жена рожала, но я не помолодел
Aelita Nabieva