Воспитание детей

Ребенку три месяца ночью не спит а,днем что делать.

Я очень давно, лет 15 назад практиковала такой способ. У меня дочка перепутала день с ночью, так я месяц (о терпение!! ) каждый сон и кормление сдвигала на 10-15 минут, забавляла малышку как могла, а ночью ни при каких обстоятельствам не включала свет (передвигалась с фонариком по квартире) . Днем, если вижу. что заспалась - будила и играла, агукала.. . А по ночам. если просыпалась, качала насильно до умопомрачения. Как вспомню, так вздрогну.. .
Врач пыталась капельки успокоительные травяные девочке прописать на ночь. но я отказалась, хотя сейчас думаю, что зря. Чуть больше месяца ушло на нормализацию, сама с ног валилась. Но лучшим подарком стала первая ночь, когда я спала...
Екатерина Пуронен
Лучший ответ
У нас такое было. Когда ребенок перепутал день с ночью. Мучались неделю. Некоторые советуют - не давать спать днем - Нельзя такое делать!! ! Как-то сама обратно в режим вошла.
потихоньку сдвигать время засыпания и пробуждения со дня на ночь
Saida Sadirova
менять режим. не давать спать днем
Юлия Сычева
Бесполезно ему днем спать не давать. Мой сынуля в таком режиме до 5 месяцев существовал, потом постепенно все пришло в норму. А будить специально маленького ребенка нельзя!!!! Это вредно для его здоровья. Он же не просто спит, это его организм развивается, растет.
попытайтесь ему не давать спать днем, может постепенно получиться, что режим дня нормалезуется, у родственников моих было так - помучалсиь они конечно.. . Но со временем ребенок привык