Воспитание детей

Почему ребенок при бабушках ведёт себя безобразно,а с родителями хорошо.?

Я тоже бабушка, но со мной внук не капризничает и ведет себя нормально. Знает, что не обломится ничего
Анастасия Полковникова
Лучший ответ
И это хорошо.
Потому что бабушки это позволяют из принципа: пусть я буду хорошая, а после меня хоть потоп.
Проводить воспитательную работу нужно в этом случае не с детьми, а с бабушками.
Моя плохо ведет себя с бабушкой только если соскучилась по мне, тогда ей никто не мил.
Алёна Ветышева
Потому что бабушки балуют чрезмерно.. =)
Ольга Трофимова одна бабушка строгая и всё равно
да никак. лично у меня бороться с этим не получается. потому что бабуля балует, многое позволяет и тд и тп, проводя полное "девоспитание". И никакие уговоры на нее не действуют.
Natasha Logvinenko
берут пример со своих родителей, а как вы сами-то относитесь к своим родителям ?
дети великие психологи и манипуляторы, они сразу чувствуют из кого можно вить веревки, а кто и по попе настучит.
У нас наоборот, с бабушкой образцовые дети. Просто дети прекрасные психологи и манипуляторы.
бабушки балуют, родители могут и чертей дать
Так на то они и бабушки! Балуют милое чадушко! А родители строжат, да и не все разрешают. А бабушки, что только не придумают, чтобы милый внучек не плакал, не капризничал. . А когда их (бабушек) несколько - БЕРЕГИСЬ!! ! Бороться с этим сложно, но.. . Постарайтесь малышам уделять больше внимания, чтобы они поняли, что мама- самый надежный, любящий и всепонимающий человек, самый близкий и самый интересный!! ! Найдет время, даже если очень занята :))) А с бабушками поговорить и объяснить, что "нельзя" оно и у мамы и у всех остальных одинаково и, что толко баловать не всегда есть хорошо
Не факт, моя наоборот - с бабушкой ангел; -)))