потому что их разлагают. подменяют ценности. насаждают ложные идеалы.
почитайте про план Даллеса.
Воспитание детей
почему дети чуть повзрослев ведут себя как кукушата?...сколько не давай все мало и еще стараются родителей задвинуть...
Виктория Зинковская
да...я с Вами согласна...уже столкнулась с этим...сына как-будто подменили(...
да, нет - это ваши косяки - исправляйте пока не поздно
Ну видимо привыкли на шее сидеть и что им все разрешается и позволяется и не знают слов нет и нельзя.... А мозги.... дать понять, что он не царь и не бог..
что посеете- то и пожнете.
дети выросли-мама дура
Ирина Кова
сколько раз ты сама себе говорила "какая же я дура!" ?
Ольга Колупаева
" дети выросли-мама дура "
Не хочу никак обидеть, но это уж такое воспитание, тогда.
Совсем не поздно что-то предпринять. наверное, дети входят в подростковый возраст? Я как-то обсуждала этот вопрос с коллегами. проанализировали себя, знакомых. И однозначного ответа не нашли, есть дети, которых нещадно баловали, а они потом к родителям всей душой, помогают и заботятся, а кто-то рос в стесненных обстоятельствах, но потребительское отношение на первом месте всю жизнь. Тут и воспитание, но в основном, мне кажется, как гены сложились. Может, поможет вовлечение детей в финансовые вопросы - сесть и обсудить ближайшие траты на месяц. Есть столько-то денег, это на кватрплату, это на продукты, а на свободные деньги пусть все напишут свои пожелания и порешают, что важнее - купить туфли на весну папе или очередную игрушку.
Так как мамы с папами и бабушки с дедушками балуют. Как появляется в семье ребенок, так все для него, не бздни, ни перни, ребенок просит- исполни. У меня племянник такой балованый, ему ешще 6 лет, а уже такое хамло. И мне двоюродная сестра выговоры делала, что я отказываюсь с ним играть, не читаю сказки, если просит заставляю его работать малнького (как то яблоки на даче собирали с земли вместе- так я пиздов огребла)
уже поздно воспитывать, раньше надо было думать .
не ругаясь и не оскорбляя, не говоря : - как мне плохо, не жалуясь .
ПРОСТО ОГРАНИЧИВАТЬ ПОТРЕБНОСТИ, в нормальных рамках .
А они вам не напоминают вас? Мои родители с уважением относились к своим и мы это чувствовали, поэтому точно также относились к нашим родителям.
Виктория Зинковская
в том то и вопрос...что воспитывались в уважение к близким...но куда все делось?-вот в чем беда(
Так воспитывать надо. А не на блядки ходить и отдавать детей бабкам.
Виктория Зинковская
это Вы про себя что?...
Самоутверждаются.
Мне лично всего хватает))) )
Свою мать я не оскорбляю.
Я рад тому, что у меня такая мама.
И веду я кстати, себя прекрасно, по сравнению с моими ровесниками.
Я сейчас счастлив иметь такую жизнь, которая у меня есть.
Так что, не ровняйте всех из-за одного человека)
Свою мать я не оскорбляю.
Я рад тому, что у меня такая мама.
Ну не все дети себя так ведут. Это уж как вы им позволяете. Когда маленькие были им ни в чём не отказывали, а теперь другого не знают. У нас 9 детей. Каждую большую покупку обговариваем вместе и не важно нам или им. Но фрукты-сладости покупаем каждый день, не зависимо от просбь. От того и истерик нет.
Воспитание значит такое было!
несовершенства мира и воспитания
Дети взрослеют, у них другие потребности. У них своя жизнь. По телеку вон все какие " крутые" и им тоже хочется. Все у всех по-разному.