Воспитание детей

Почему почти все повзрослевшие детдомовские дети прощают бросивших их родителей?

Это не прощение. Это тоска по матери. Образ матери. Неважно, какая она реально. Наличие матери (пьющей или бьющей не суть) - необходимое условие детского бытия. А претензии к родителям в норме и должны быть. Вот идеализация родителей - гораздо худшая вещь. Она нормальна до подросткового возраста, а потом психически здоровый ребенок уже замечает, что не так. И учится жить в реале. Не научится - будет навешивать идеальный образ на всех партнеров и идти дорогой постоянных очарований-разочарований.
Татьяна Костерова
Лучший ответ
Потому сами потом своих детей бросают
Екатерина Запащикова я согласна с вами
умнеют, сами становятся родителями
Лара Севила
мама, какая-бы она не была, всегда лучше
детдом это зона
Под нажимом СМИ, и в первую очередь, телевидения.
Валя Рак
Они не прощают, они просто ищут родную душу. Приходит взрослое осознание проблем и ощущение нужности кого-то близкого рядом. Вот и ищут горе-мамаш. А потом разочарования...
Ольга Лапшова
Отсутствующих легко любить. Можно придумать что угодно.
их в детдомах обижают злые охреневшие тётки, зная, что некому за них заступиться. Поэтому им любой гипотетический родитель кажется святым. Один раз в оздоровительном лагере с моим ребенком в смену был отряд детей из детского дома. Я проревела после увиденного несколько дней, увидев отношение воспиток к тем детям...
Оксана Губарь Я работала в детдоме и ревела всё время. Приходила на работу, приняв предварительно пустырник..
От тоски и генетической любви, у меня подруга с дд, своих упырей родаков боготворила
Их жизнь на столько сложна была, что им пришлось научиться прощать...
Стокгольмский синдром заложников, когда заложники начинают симпатизировать и даже сочувствовать своим захватчикам. Вероятно это лежит где-то в этой плоскости, подобное психологическое состояние...
потому что самое худшее это не иметь близкого человека. И мама для них это далёкая и несбыточная мечта, божество.. а богам мы прощаем всё.Те кто рос с родителями воспринимают их как взрослых, как равных. Видят их недостатки, обижаются на отсутствие "достоинств"(как у Тани-мировые, богатые, красивые, умные) думаю как то так
Всем хочется маму и хочется маминой ласки, вот и всё! И чем старше, тем больше
мое мнение что они некомфортно чувствуют себя в семье, ведь они привыкли жить с такими же как и они