Воспитание детей
Почему у детдомовских детей взгляд всегда как у маленьких волчат ?
Согласна, что внешне детдомовские дети отличаются от детей из семей. Но взгляд не волчат. Их отличает схожее выражение лиц. На лицах как бы недоразвитость, признаки отставания интеллектуального развития по сравнению с обычными детьми. Кроме того, нет ясности, чистоты, наивности присущих лицам обычных детей. Потухший взгляд.
Вот уж нет. Вам, видно, такие попадались...
Нормальные у них глаза.
У нас невестка из детского дома, в своей семье стала хорошей хозяйкой и хорошей заботливой мамой.
А вот за себя постоять она умеет - это не отнимешь.
У 90 % есть живые родители.К сожалению, у кого на Зоне, у кого спиваются, кого лишили родительских прав. Эти дети такое прошли, что взрослые поражаются...
Почему? Не доверяют людям. Ожесточили сердца. Ждут подвоха. Это израненные души. Страшно то, что старшие -прессинг младшим, доводя до точки невозврата... Такие случаи знаю, лично.
Угадай с трёх раз.
У домашних такой взгляд сплошь и рядом - всякие подростковые бунты... Не верят что родные о них заботятся искренне. Что уж говорить о заботе индустриального типа. Я к тому, что этот "взгляд волчонка" вовсе не обязательно свидетельствует об издевательствах и лишениях - сироты могут кататься как сыр в масле в материальном смысле и ни в чём не нуждаться - но страдать от того что никто их не любит.
ПОТОМУ ЧТО РЕБЁНОК БЕЗ ОТЦА ЯВЛЯЕТСЯ ПОЛУСИРОТОЙ, А БЕЗ МАТЕРИ - КРУГЛОЙ СИРОТОЙ
Вчера смотрела сериал - 4 серии, год выпуска примерно 2010 - 15,
название - "Степные дети"
аж рыдала.... в этом сериале ваш ответ
название - "Степные дети"
аж рыдала.... в этом сериале ваш ответ
С волками жить - по-волчьи смотреть...
Вы бы видели мой взгляд, особенно когда я устаю и ко мне ещё лезут физически. Таким взглядом можно прожечь дыру в железной двери.
А вы сами как считаете?
а хер ли тут демагогию ..разводить! усынови 2ку - поживи с ними - вот потом (( послушаем твою версию жития - бытия ! я знаю в молодости жил с такой!
Умные все стали !- услышали звон!но незнают где он ?!
Наоборот, взгляд будто вчера родились
Нет. Ну на мой взгляд - нет.
Когда они вырастут, чтобы в помнить им, когда в животе у матери были, пусть вырастчт девочки кошек, мальчики котов у себя, раскормят, и кот или кошка буду ложиться на голову, и во сне дети увидят прошлое, когда были с матерью. Кот Баян.
А вы сами как считаете?