Воспитание детей

☆Привет, дорогие! Почему ребёнок так себя ведёт? И кто виноват?

У знакомой дочка семи лет, учится во 2 классе. С первого класса девочке абсолютно не нравится учиться, хотя учитель проводит уроки в игровой форме. Ей скучно, даже на трудах и рисовании.... Наняли ей репетитора по математике - но результатов нет. Как училась плохо, так и учится. С детками играть не хочет, всё время отстранённая.

Семья у неё не бедная, родители покупают ей много развивающих игр - но её это не интересует (рассказывала мама)....

Однажды девочка сказазала: "Я учиться не хочу. Я выросту и удачно выйду замуж".
Kima Poxosyan
Скорее всего ребёнок дома предоставлен сам себе. Наличие развивающих игр и игрушек для меня ничего не говорит кроме как о благосостоянии родителей. А играют ли в игры с ребенком мама и папа? Скорее всего нет.
Анютка Фурсова
Лучший ответ
Kima Poxosyan Да, Вы правы. Насколько я знаю - мать то на работе, то проводит время в компании друзей... На ребёнка времени остаётся мало. Самое страшное, что девочка нашла в инете и смотрела, может даже и не раз, интимные сцены....
Может быть у девочки со здоровьем проблемы. Отстраненность плохой знак. Ну, или вот такая девочка. Есть дети абсолютно немотивированные на учебу и никакой учитель и никакая методика не может увлечь.
видимо отстает в развитии умственном.. картинка ясная..
Это будущая бешенная пизда, которая будет висеть на шее мужа и общества, усыпите немедля!
Оленка Лилу
Дети копируют своих родителей.... Пусть родители сделают выводы. Наверно мама неудачно пошутила перед доченькой
тут не с ребенком проблема, а с родителями. Отведите вашу знакомую к хорошему психологу, ей там "поправить" надо . Дети не учаться у родитей ..они их копируют.
"Я учиться не хочу. Я выросту и удачно выйду замуж".- такие фразы с потолка не снимают дети... их учат этому родители... плохие родители, судя по репликам ребенка.
Сауле Малаева
обычно так ведут себя дети АУТИСТЫ...
Яна Никулина
У меня есть знакомая, так она тоже так говорила, правда не со второго класса (чуть попозже) в итоге в 16 лет удачно вышла замуж и сейчас счастливая мать двух детей)) И на фиг ей эта учеба не нужна)) А если конкретно ...то я думаю, что ребенка настолько сильно готовили к школе, что весь интерес просто отпал!!!
Н-адо что бы с девочкой позанимался психолог.... тем более что у родителей есть средства на психолога
Reve Reve
Никто не виноват. Ей нужно объяснить, что безграмотную дуру замуж точно никто не возьмет.
Может быть ее чем-нибудь другим загрузить? Лошадками, например. Или в гимнастику, плаванье отдать?
Marina Kuchiv
Такое безразличие к учебе очень удачно лечит врач невролог или психоневролог. Проверено.
Оксаночка А. это никому не надо
а про удачное замужество очевидно мамаша вдалбливает
и отца там видимо тоже нет
Kima Poxosyan Возможно слышала от мамкиных друзей...
Она в 7 лет это не из воздуха взяла....
Елена Бубнова