С первого дня после выписки из роддома.
__________________________________________
Да именно с первого дня, без каких либо убаюкиваний. И соску так же с первого дня не давали – обошлись без неё. Разумеется, спали в одной комнате с малышом, но в кровать к взрослым его не укладывали.
Просто ваш малыш привык уже к тому, что засыпает с вами. Теперь постарайтесь укладывать в его же кроватке, сидите рядышком, читайте сказки и ждите, когда он заснет. Но ни в коем случае не прикладывайтесь с ребенком, иначе это никогда не закончится.
Воспитание детей
а с какого возраста вы начали ложить своего ребёнка одного в кроватку засыпать самостоятельно?
мы сразу после родома отдельную кроватку поставили и всё....приучали спать отдельно сразу. . не расстраиюсь ни капельки...))) ) такая ж умная, как и другие...))
Хотела с первых дней, но не получилось. В годик сынок лежал в своей кроватке, я сидела (или лежала рядом на своей кровати), пока не уснёт. К 2 годикам научились засыпать самостоятельно, но иногда бывает говорит, что хочет, чтобы я не уходила.
После двух годиков, постепенно можно в свою кроватку, мягко, сладко и спокойно, чтобы дитя знало, что мамочка рядом.
только в 2,8 стала засыпать в своей кроватке, до этого ни в какую не хотела, было так же как у вас ...
Спит одна с рождения. До 8 мес укачивала в кровате, потом перестала. Просто включала ночник, и выходила из комнаты. Соску сосала до года.
с 11 месяцев. Клали с соской и всё. Крутились, вертелись и засыпали
с рождения. ни разу ни одного ни второго не ложила с собой. старшая в год от соски и бутылки отучилась и сама прекрасно засыпала. сыну сейчас полгода пока с соской.
с рожддения дочь спала одна в кроватке, ей очень нравилось. НО как толькошла в сад (2г з мес) перебралась к нам на большую кровать - а в своей спать отказывается, страшно, говорит. Сил уже нет никаких!
с момента выписки из роддома.... спим в одной комнате, но у каждого своя кровать.... был момент, когда годика в 2- 2,5 после больницы постоянно просился ко мне в кроватку, но неделя-две мучений и снова привык к своей кровати.. .
я считаю, что ребенок должен спать отдельно от взрослых. на своей кровати я могу заниматься чем угодно, болеть, потеть и т. д. зачем все это малышу? никогда не облизывала соску, у каждого в семье своя кружка, ложка, вилка. Мы конечно можем пить и есть из стаканов друг друга, но это большая редкость!
я считаю, что ребенок должен спать отдельно от взрослых. на своей кровати я могу заниматься чем угодно, болеть, потеть и т. д. зачем все это малышу? никогда не облизывала соску, у каждого в семье своя кружка, ложка, вилка. Мы конечно можем пить и есть из стаканов друг друга, но это большая редкость!
с года, я поставила детскую кроватку прямо рядом с нашей, сняла одну боковинку, немного неудобно конечно, но зато ребенок сразу привыкает не болтаться по чужим кроватям а спать в своей, и мне было удобно в том плане, что не надо соскакивать посреди ночи и баюкать ребенка, ребенок чувствует что мама рядом, а я просто протянула руку в случае необходимости и погладила, похлопала, покачала, а потом когда подросла, поставили кроватку на свое постоянное место, перед сном сказка, над головой ночник с красной лампочкой и все, никаких проблем не было.
бля проблема мои спят до сих пор с нами одной 12 лет другому 9 лет. вот так
С рождения спит в койке своей! Сейчас 3,1 года, уже в своей комнате, идет, залазиет в койку и спит!
Мы жили в одной тесной комнате и кроватку для ребенка поставить было негде, поэтому спала она с нами до 4х лет. А потом я забеременела, переехали в дом и у дочери появилась своя комната. Она была очень рада, но засыпать сама не могла. Мы ей читали перед сном книжки, песенки пели. Спала одна. Сейчас спустя полгода идет сама в свою комнату и ложится. А до 3х лет дети вобще должны быть с родителями, чем больше телесного контакта между ребенком и родителями, тем мозг ребенка развивается лучше - уеные доказали. Не спешите!
уже пора положить с игрушкой .мы с 2х лет приучаем, уже четыре месяца а последнюю неделю спит сама наконец
Девочкам 5 и 3.9 до сих пор ночью спят со мной на большой кровати. Днем ложусь рядом и они быстро засыпают. С кроватки сняли бортик и подвинули к большой кровати, а когда младшая хочет ложиться туда сама. И спим всё ночь спокойно.
как оторвала от грудного вскармливания в 1,11, если ложу рядом начинает искать когда спит, видимо на уровне подсознания ещё помнит, ей сейчас 2,2. Я включаю медленные песенки, она берет с собой куклу и усыпляя её сама засыпает.
Похожие вопросы
- С какого возраста вы начали учить своих детей правилам поведения за столом?
- с какого возраста.. . С какого возраста вы начали давать своим детям арбузы и дыни?
- С КАКОГО ВОЗРАСТА вы начали приучать своего ребенка к горшку и в КАКОМ ВОЗРАСТЕ он начал проситься ОСОЗНАННО?
- С какого возраста вы начали разрешать своему ребенку подростку ночевать не дома, а у друзей +
- в каком возрасте Вы начали отпускать своих детей играть без Вашего присмотра во дворе?или в магазин сбегать без Вас?(вн)
- с какого возраста вы начали давать своему ребенку сок и пюре яблочное? А то мнения нашего педиатра и невролога расходятс
- С какого возраста вы начали кормить своего ребенка с общего стола?
- С какого возраста вы начали обучать своего ребёнка английскому языку?
- С какого возраста вы начали чистить своим детям зубы?
- С какого возраста Вы начали приучать своих детей к самостоятельности?