Воспитание детей
Что одеть мальчику,2 класс, под брюки школьные,брюки тонкие,холодно так идти до школы?
Колготки он не хочет уже одевать,вообще,говорит,что никто ничего не поддевает..
почти такая же проблема! сынишка-первоклассник говорит что больше в колготках никто не ходит.. . можно конечно заставить носить, но зачем создавать ситуацию, в которой над ним будут смеяться! короче, мы купили тонкие кальсоны и одеваем их под школьные брюки, или школьные брюки на голые ножки, а сверху на них балоневые и в школе их снимаем)))
тренировочные....
Гамаши, х/б лосины однотонные "мужских" цветов или теплое мужское белье (сейчас есть и для мальчиков) . Как вариант - купите детские колготки однотонные темные с 5% лайкры или эластана, аккуратно обрежьте низ и подшейте вручную трикотажным швом. Это уже будут не коглотки. Только придется носки покупать высокие.
пусть на улицу одевает колготки, а в туалете переодевает их на носки, а то в школе жарко
Про всех не знаю. А мой внук в 3 клас ходит все еще в колготках. Правда в черных или темносиних. Знаю, что и другие мальчики пока еще носят колготки. (потому что на физкультуру раздеваются - видно кто и что носит.
Детское термобелье. Вот только не жарко в школе?
Можно поверх школьных брюк одевать полукомбез или штаны (типа Рейма или Травале - они тонкие, непромокаемые и теплые. Брюки не помнутся, штаны объемные) , а в школе снимать. Тогда и после школы можно немного погулять не боясь, что замерзнет или перепачкается.
Еще вариант, длинная куртка, полупальто.
купить брюки потелее и гольфы подлиннее, и куртку подлиннее
на то вы и мать, чтобы объяснить как это глупо-ходить с глой попой и заболеть, скажите, заболеет-положат в больницу, будут уколы колоть, возможно письку придется резать. Это я серьезно!! ! Колготки утепленные. В школе снимет в туалете. Делов то!! ! Еще продаются кальсоны. Мой муж вот одевает, когда очень холодно и он пешком до работы. А папа ваш что носит?
мой ходит в колкотках и балоневых штанах, а в школе одевает форму, старший одевает балоневые штаны на брюки, если не очень холодно, то под брюки одевает кальсоны, но он больше любит первый вариант так как в школе у него в кальсонах хозяйство потеет
Кальсоны под брюками носят в таком возрасте. Они бывают самые разные, для любой погоды: от тонюсеньких, до толстых с начёсом.

Термобелье, очень удобно и практично!
Трико
гамаши.
Кальсоны, в любом детском отделе трикотажа продают.
А мы в первом классе на школьные брюки сверху комбинезон одевали, а в старших классах покупаю ему чёрные либо синие брюки утеплённые. с подстёжкой (спасибо китайцам) , т. к. ни трико, ни термобельё одеть не заставишь.
есть детское трико как раньше х/б, а в одних брюках не пускайте, холодно конечно
штаны потолще!
Такая же проблема (10 лет) , причем с первого класса. Носим кальсоны. Когда очень холодно, сам просит колготки))))
тонкие тенировочные или кальсоны
Колготки, конечно, ему должно быть все-равно, он же еще маленький.
Настена- Сластена
2 класс это маленький?
Валентина Вакурова
Тогда, купи ему лосины или другие подштанники, наверняка муж носит зимой что-то подобное, скажи, то папа осит, значит это нормально.
сейчас же продают детское нательное белье!!!