Воспитание детей
к горшку с рождения приучают те же, кто и кормит грудбю до 3х лет?
Если честно, то я тоже так думаю. Фанатичные мамы какие-то.
Елена Логунова
скорее - очень экономные мамы))
И эти детки, сидя на горшке в 3 месяца уже тянутся к скрипке)))))).... после того, конечно, как сисю отпустят)))
это разные вещи. Я кормила до 3 лет. потому что было удобно и мне и ребенку, который благодаря кормлению практически избавился от аллергии и проч. А горшок - мы начали с 1.5 лет. Не вижу связи.
приучала активно с 1,5 лет, кормила до 1,7 года, пока сам не отказался.
Я ни то, ни другое, но считаю, что у них тоже есть чему учиться)) ) По крайней мере, если все это делается путем передачи опыта от бабушек к молодым мамочкам и т. д. Конечно, все надо фильтровать, но иногда и у них есть интересные советы :)
просто вы путаете сажать на горшок. . и "высаживать "над горшком.. тазом.. раковиной.. , есть автор книги ИНГРЕД БАУЭР, так вот она книгу на эту тему написала, прочтите, так ради интереса. . я вот наверно такая фанатичная которая не может понять как ребенок в 3 года может полный памперс насрать и нормально себя чувствовать, а вообще по поводу памперсов кормления если пару МАМА_МАЛЫШ все устраивает для них это и есть норма,
свою от груди отлучила в 1,4 зато обошлись без сосок бутылок.. это тож из раздела экономии. . ен могу понять зачем покупать то без чего можно прожить..
Не вижу никакой связи с долгим кормлением грудью до 3 лет и приучением к горшку. А что, это осложняет что ли? Я кормила свою кроху до 2 л 8 мес, но никто никогда мне не говорил, что моя дочь поздно научилась пользоваться горшком-почти без крика и почти без шума начали с 11 месяцев, и в 1,5 года она уверенный пользователь горшка.
Я кормила 1.5 месяца, но с горшком проблем не было. Приучилась быстро.
а разве кто то приучает к горшку с рождения? нет если ребенок долго сухой то почему бы не подержать его над раковиной что бы пописил? в этом не вижу ничего плохого. а про кормление до 3 лет так здесь столько подобных мам которые уверенны что именно так и стоит кормить...
у меня такое же мнение )))))))))))))
Нее, я сторонница продолжительного кормления. А вот с горшком проблема у нас. С рождения не приучала. Дочке год и три, пока просто сидим на горшке как на стуле, а писаемся в трусики.)))
Мы сидим на горшке почти с семи месяцев. И живём без памперсов. А что в этом плохого. Фанатично это когда ты его садишь а он орёт! А если всё тихо и спокойно почему нет? Сейчас нам девятый месяц, ГВ только по утрам и вечерам.
Зульфия Абдрахманова
вы с семи, а некоторые с месяца или с 2х сажают
Я тоже не вижу связи. Старшего сына приучала к горшку с 4 месяцев и с 1,5 лет не мочил штанишки (грудью кормила до 5,5 месяцев)
А вот младшего кормила до 1,1 года, ему сейчас 1,9 -горшок он полностью игнорирует (дитя памперсов) Несмотря на то, что дома мы подгузники не надеваем, на горшок принципиально не хочет садиться. Не знаю, что делать (
Галя Струнова
Как я вас понимаю. Дочке год и три. Еле уломала хотя бы просто посидеть на горшке чуть-чуть. Писаем по прежнему в трусики.
Не всегда, двоюродная сестра кормила до 10-ти мес грудью, а к горшку приучен с рождения. Завидую терпению таких людей, а я вот как-то не напрягалась.
Гульназ Калиакпарова
А Вы представляете,что такое оршок и кто такой новорожденный?)))Как можно приучить к горшку малыша,который дай Бог сядет к 6 месяцам?Приучение к горшку-это уже сидеть на нём....а то,что Вы имеете ввиду-это приучение к сухости попы))))))
Наверно да!