Воспитание детей

мамочки! кто как кормит деток до 3х лет. если они отказываются кушать что не сделай?

только пьем и пьем, мама пить и пить и пить просит. как кушать так орать. что делать уже не знаю, сто блюд меняем уже на каждый прием пищи и все равно есть не хотим!
Отстать от ребенка, захочет поест!
Helen Benderskaya
Лучший ответ
Не кормила и никаких "перекусов" не давала, и внимания на этом не заостряла. Проголодается как следует, сам есть попросит и лопать будет что дадут.
Правда для такого метода выдержка нужна, зато результат того стоит. У меня двое с прекрасным аппетитом.)
Вода занимает место в желудке, вот есть и не хочется. Диетологи даже специально советуют пить стакан воды перед едой, чтобы уменьшить аппетит. А если вы еще вместо воды сок даете или что-то сладкое, то есть она у вас не будет никогда. Советую проверить кровь на сахар (есть ли потребность в таком количестве воды) и снизить количество питья. Далее: сажаете за стол, ставите тарелку с едой, садитесь сами и едите из своей тарелки, не обращая внимания на ребенка. Через 10-15 минут все, что осталось в детской тарелке демонстративно выбрасываете в мусорное ведро, говорите, что компот положен только после еды, а так он вреден, ничего больше не предлагаете (и питья тоже! ) и вместе уходите из кухни. Проявите твердость - через пару дней сама будет есть!
У нас таких проблем никогда не было. Не хочешь есть-не надо. Но следующий раз будет только в обед. Никаких печенюшек, компотиков, соков, фруктов. Бывало, что младший и в обед есть отказывался. Потом ходил канючил, просил яблочко или печенье. Не получал ничего. Зато ужин съедал с большим удовольствием.
если очень много пьет, то может быть диабет, присмотритесь к нему.
Таня Постевка
таже проблема
Aida Turgunbaevna
Когда моя от всего отказывалась, вывозила её в супермаркет, там сама выбирала, что хочет кушать. А так не хочет, не заставляю. Придёт время будет только просить, как у меня сейчас, не нарадуюсь.
не корми пару дней
дай очистить печень и отдохнуть поджелудочной
Дарья Чернова
больше гулять с ребенком.... мы если дома сидим так она ничего и не ест вода и сок.... а вот после прогулок, ест много чего, просто зверский аппетит.