Воспитание детей

детские шалости

-моет руки в кошачьей миске; -наполовину торчит из стиральной машины; -облизывает папины ботинки; -сложил родительские носки в унитаз; -размазывает мамину косметику по зеркалу, раскрашивая свое отражение; -проверяет - не поселился кто в розетке; -прогрыз использованный чайный пакетик и тащит за собой оставляя след из мокрых чаинок; -ест мамины глянцевые журналы; -старательно обсасывает воткнутую в розетку зарядку для телефона; - открывает дисковод у музыкального центра и пытается пристроится на него попой; - сложил все полюбившееся вещицы в горшок; - вылизывает стаканчик из под йогурта только что выброшенный папой в мусорное ведро; - прячет маме в сумку свои игрушки; -отослал 50 пустых смс на один и тот же номер; - включает и выключает комп пока комп не сойдет с ума; - размазал мамин крем для лица по полу; -моет руки в унитазе; - что-то вырезает из постельного белья... А что вытворяют ваши карапузы ???Давайте поделимся курьезными случаями из жизни наших малышей!! Своим сегодня купила горшок так они его и на голову примерили, и игрушки туда складывали, и барабанили по нему, смеемся всей семьей))))
В замочную скважину входной метал. двери напихали монет. Раскрасили фломастерами белую выходную рубашку мужа, сказав, что так она наряднее.
Галина Бондаренко
Лучший ответ
брошенные дети
трое пацанов-но такого ужаса не было ни с одним
Aisuluu Dokturbekova
Ольга Югай нормальные дети... познают мир.
Надежда Полехина почему сразу брошеные, может просто свободные??
Стаканчи? Это точно, и весь список как под копирку ))) А кто то думае, что так не бывает? )))
Мы проходили это со старшим сыном, а теперь начинаем с младшим. Мусорное ведро, унитаз самая веселуха, а грязные папины ботинки сама вкуснейшая вещь на свете. )))))))
Vikki* Sayapina*
горшок, сковородки и коробка из под лапши-самые любимые игрушки. А еще стрижка волос перед зеркалом-чуб под корень. и"красиво" на занавесках, ножницами вырезано. Ну снежинки мы учились вырезать. И практически всё из вашего набора. Здоровья вашим деткам и терпения родителям!
Это все ваш вытворяет? А я то наивная думала хуже моего и быть не может, да мой по сравнению с вашим ангел, либо вы за ним явно не досматриваете !
Наталья Липатова можно одного всегда держать в поле зрения,но двойняшек или детей с разницей в 14 месяцев просто не возможно!
похоже на враки
"вылизывает стаканчик из под йогурта только что выброшенный папой в мусорное ведро" - не смешно, и не шалости
Rosca Dumitra
Если мама не работает, то вполне может уследить за любым количеством детей. Представьте себе, как работают воспитатели в ясельных группах детского сада. А там в группе не по два ребёнка, и все- примерного одного возраста, что один начнёт- то большинство за ним и повторяет.... Но в садике дети не облизывают стаканчики из мусорного ведра....
Катрина Панфиленко да что вы говорите?! еще как облизывают! йогурт не видела, но другую банку-своими глазами когда первый раз забирала сына. и ведь в это время было 6 взрослых в раздевалке, группу на прогулку одевали.
Было дело, с моего телефона отправила 16 смс-ок моей подруге такого содержания-ДДДДДДДДД, . Я ей потом писала извинения-объяснения, а она ответила, что так и поняла:) )
Или же в доме дедушки кота кормила йогуртом под столом с ложки по очереди-себе-ему:) )
На обоях в зале её картины карандашами и фломастерами, у нас целая художественная галерея с её подписями:))
Alex Junko
Нет. У меня ребенок как-то под присмотром был. Предметы, которые НЕЛЬЗЯ брать (колющие, режущие, мелкие, пачкающие) , были не доступны. А потом уж объясняли что да как. Но не просто "нельзя", а почему и чем это может закончится. Но можно было все, что не опасно.
Ирина Белкина
можно добавить рисование тушью для ресниц по стенам, выдерание шерсти у кошки,
Люба Батова
Лапочка, это, конечно, хорошо, что Вы на все смотрите с чувством юмора. Но все же, многое Вами перечисленное - травмаопасно. Надо же все-таки избегать таких проблем: спрятать вещи в шкафы, убрать телефони зарядку, закрыть все розетки специальными затычками, закрыть дверь в туалет и т. д.
Ну, не выглядит это, как безобидные шалости. Или такие шалости заслуживают наказания. А иначе вседозволенность получается, которая не приведет ни к чему хорошему!!!
Да, уж! Всё мы это проходили. Горшок купили, теперь ждите.. . пирожки из говна начнут лепить.
Юлия Зубкова
Половина из вышеперечисленного - это мой младший сын. Просто не ребенок, а ураган. Мой старший таким не был.
Cherry А
У меня двойняшки такого не вытворяют- всё давно убрано самое опасное, разрешаю выкидывать одежду из шкафа, потом сами туда забираются, горшок на голову одеваем.
Не мои дети а дети подруг: чистит зубы щёткой для унитазов. рисует на дипломных работах думает так лучше будет. звонит с домашнего телефона на сотовые. пытается что-то напечатать на клавиатуре что потом пропадает несколько программ. горшок одевает на голову или пытается его грызть. размазывает зубную пасту по раковине. Из унитаза игрушками вычерпывает воду. ест чиснок и плачет но всё же ест. прыгает на кошку что та даже пищать не может. Закатывает глаза сильно вверх и мотает головой картина прикольная но кажется что голова отвалится.
Да. если один вытворяет много всего, то я представляю, что твориться у вас.
А как же еще можно понять этот мир, не "пробуя его на зуб"...Как можно определить предназначение горшка, если внешнее сходство с тазиком, большой чашкой очевидно...? Или понять, что чай проливается через руки, а вот картофельное пюре, или масло, или мамина губная помада-нет? только смотря на них? Это позже можно объяснить и разговаривать на уровне слов, и тогда можно понять сущность предметов, вредность и недопустимость тех или иных поступков. Наша задача как мам, что бы детские " познавалки" не обернулись травмами и трагедиями для самих малышей, и их окружения..