Воспитание детей
Детская шалость типа,костер из паркета в гостиной,кот запертый в комоде,это не причины,шоп травмировать детскую психику?
Или как?Или как обычно куда?
За детство ребетёнка разве можно наказывать!!!! Да ни в жисть! Каждому возрасту свои шалости! В 10лет он уже не лезет ф разетку шпилькой!
только из таких "предпиимчивых" детей и вырастают негативные лидеры, вожди и пророки
Читаю с ужасом-или все просто "рисуются" или выросли в застенках инквизиции и сами ими стали. Все реальное намного проще: ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА НЕ ПРОБОВАЛИ НЕ ОСТАВЛЯТЬ?
это не причины, это хороший повод выпороть
Ну и чё?Я тоже кота в тумбочке закрывала... Пока не заорёт... До сих пор его вспоминаю... Благородный такой был ..кот - рыцарь.. Он даже не мяукал... хрипловато так осведомлялся... а вот костёр как то не приходило в голову разводить... Может потому, что этот фокус регулярно дядя показывал.... Как белочка придёт- так сеанс пиромании....
не причина.. . у меня сын в 3 года два раза разжигал костёр дома.... главное не оставлять детей одних, они не понимают ещё многого.... а ковёр мы на память оставили))))) ) в сарае где то....
Elena Lee
В три года конечно не понимают... Спички детям не игрушки! Покупайте зажигалки!
За кота сын получил бы по полной программе. За всё остальное тоже.
Никаких травм детской психике!!!: -)))
А что ещё сможет развить фантазию и изобретательность ребенка, как игра в инквизицию с костром... и котом...: -)))
Это следствие вашего воспитания когда всё можно . Как результат, перехлёст .
Это не причина травмировать детскую психику, просто за детьми глаз да глаз нужен. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало! А штоб не плакало, на то они родители и существуют! Как всегда!)))
И что??? поджигал -били. Били- больше поджигал.. А оторвать кошке голову так это ваще милое дело...
А игрушки Вы детке покупаете? Книжки? Краски? Конструкторы?
Это причина, чтобы малому объяснить, что ремонт денег стоит, а коту неприятно в комоде сидеть.
"Под койкой дочка ставит кошке клизму,
В забвении полуоткрывши рот.
И кошка, мрачному предавшись пессимизму,
Отчаянно и жалобно орет.
Кричит в клетушке оголтелый чижик,
Тварь божия не кормлена с утра,
На блюдце киснет прошлогодний рыжик,
И водка выпита еще вчера... "
Саша Черный.
В забвении полуоткрывши рот.
Отчаянно и жалобно орет.
Кричит в клетушке оголтелый чижик,
Тварь божия не кормлена с утра,
На блюдце киснет прошлогодний рыжик,
И водка выпита еще вчера... "
Саша Черный.
А мне говорили что шторы легко воспламеняются. И вот в один прекрасный день (благо дома много народу было) , подожгла тюль. Интересно было как гореть будет. Е-мое, что было.... слава богу не одна дома была, а то беды не избежать было бы.... Не ругали, сама испугалась здорово.
За такое надо пороть...
малыш просто развивается, но стоит контролировать и терпеливо объяснять почему нельзя так делать. наш сынуля кота в тиралке пытался выкупать, но теперь они лучшие друзья
по теории Эрика Эриксона, каждый человек в жизни должен прожить, подчеркиваю-прожить, полноценно 7 этапов. А это один из них.. . Поздравляю, Ваш ребенок вырастет счасьливым полноценным человеком)))
Василевская Алена
допишите или дайте ссылку на остальные пожалуйста!!!:)
сколько детке лет? Какого пола? Сводить его надо к психологу!! ! На ребенка не подействует так вам хорошие советы даст!!!