Воспитание детей
детские шалости
почему дети из всех возможных вариантов пакостей выбирают такие, на ликвидацию которых придется потратить максимум усилий или такие, которые максимально бьют по карману. например, можно пролить на палас бутылочку воды, но проливается сироп (или бутылек краски). можно распотрошить 2-3 пакетика с заваркой (или травяной чай из аптеки), но потрошится и заливается холодной водой только что открытая пачка дорогого чая. и остольное в том же духе
потому, что как течет вода на ковер уже 150 раз видел ребенок. А вот как потечет сироп, вот интересно )))
А еще масло прикольно выливается ))
Чай под руку попался: небось упаковка яркая ))
почитала ответы. Все прямо таки правильные! Прям по пятам за детьми ходят и все объясняют, как радио.. . И в туалет наверное не ходят. И не едят, питаясь чувством родительского долга.. . Да и дети у них прямо святые: слушаются как в армии. )))
А еще масло прикольно выливается ))
Оксана Сазонова
нет ((( рядом стояла более яркая и дешёвая пачка. но моё чадо на дешёвку не покупается
Ежели б дети понимали цену вещам, они б не были детьми)) )
это не детские проблемы, а ваши. почему у вас ребенок с сиропом по дому бегает или имеет доступ к только что открытой пачке дорогого чая?
Оксана Сазонова
потому что дитю уже 3 года и мы научились открывать дверь на кухню, закрытую на крючок. а так же подставлять стулья, чтобы залезть туда куда с полу не достанет. а ещё я бываю на работе и с дитем сидит дедушка, да и сплю я иногда
Татьяна Беликова
Ух ты. Какие правильные. А у вас дети видатьс крыльями родились и нимбами. Никуда не влезали и не шкодничали.
бедолаги.
Отвлеките чем-нибудь и предложите альтернативу поинтереснее... Дети познают мир - разлейте вместе сиропчик, потом вместе помойте коврик) ) А то, что вы особо цените - лучше пока убрать... у них другие ценности... и это нормально. Чистый ребёнок - это несчастный ребёнок. Дайте ему развиваться - кричать, падать, разливать..
Оксана Сазонова
отвлекать обычно уже поздно - сиропчик разливают без меня и обнаруживется это когда дитё уже спит )))
и уже нет такого места куда можно что-нибудь спрятать. если только попытаться к потолку прикрепить ))) если нельзя достать с пола, то можно подставить стул (или залесть на стол) и дотянуться
Какая вы однако мелочная, будь сейчас у меня такой шалун, я бы ему дозволил все.. . Палас уюта прибавляет не особо, а вот грязи...
Надо воспитывать детей с любовью и личным примером!
Оксана Сазонова
да я, вроде, на личном примере палас сиропом не поливаю )))
нужно просто следить за детьми - это раз
во-вторых - объяснять детям - что делать можно - а что делать нельзя... .
например - Я разрешаю своей дочуре рисовать гуашью.... на бумаге.... естественно на других каких-либо вещах нельзя. . но Я разрешаю ей рисовать на себе.. . -т. е. не на мне ...а на самой себе. . вот она - пальцами рисует.... разрисует ручки живот ножки - такая довольная - и потом мы идем мыться.... и она на столько довольная - что ей уже и неинтересно.... пакостить - и рисовать на вещах
так же. . с водой.... если Я даю пить ребенку - сок - то слежу за ней ...и объясняю - что СОК нельзя ни в коем случае проливать .. а вот воду - пожалуйста - мне не жалко... .
и так же с другими в общем, вещами... .
главное ОБЪЯСНЯТЬ - а когда еще ребенок не понимает - то не разрешать и следить!!! !
и так же с другими в общем, вещами... .
Да, такие парадоксы наблюдаются. По живому нас наши мелкие, по живому! А ещё прыгать с дивана не в 18-19 часов, а во все 23.