Воспитание детей

Конфетки,бараночки: бабушки открыли тайну шоколадных конфет. Какова их альтернатива для 3-хлетки? Частота угощений?

зефир, мармелад, пастила, сухофрукты.
если не вспоминает, то вообще не надо, а так раз в день вполне хватит.
Жансая Кашапова
Лучший ответ
Именно с трёх лет и можно и даже нужно, но только по праздникам, детский молочный шоколад по кирпичику (10-20 раз в год) , да и позже, лет в 10-20, каждый день ни к чему.
Мария Фадеева
А зачем нужна альтернатива? Пусть кушает, если подукт натуральный и качественный. У меня всегда был и есть свободный доступ к коробкам с шоколадом. Ни малейшего вреда не замечено. Вот карамельки, жвачки и т. п. - прямой вред здоровью
И что это за тайна такая? Знаю точно, альтернативой сладкому могут быть только мед и сухофрукты. Пропустите через мясорубку изюм, курагу, чернослив (предварительно запаренные кипятком), добавьте меда и вылепите шарики, обваляйте их в кокосовой стружке или в маке - вот Вам самые натуральные сладости. Увлекаться не стоит, чрезмерное употребление сладкого - один из факторов риска развития сахарного диабета.
Shaxnoza Saidova
Zhanna Kulbalieva Такое месиво уже по рецепту выглядит неаппетитно.
Мы даем "киндер" с молочной начинкой, мармелад, мед (если любит и если можно) , горький шоколад (уж точно полезнее шоколадных конфет) . Конфеты "Вкус лета"( у них внутри только мармелад) - по-моему тоже альтернатива хорошая. Конечно же не все сразу!!!!
Своим давала шоколад и конфеты после 3 лет, а потом всегда стояли в свободном доступе и ели когда хотели...