Воспитание детей
Если у мамы 2 ребенка: 3-хлетка и новорожденный.
Как легче маме - если старший ходит в сад или если оба дома сидят? И почему?
Я однозначно ЗА садик, туда его может отец водить, да и забирать в принципе если по нормальному разобраться.
С одним ясное дело легче чем с двумя, что тут говорить, и покормить и спать уложить и погулять.... нет уж, в сад и точка )
Для МАМЫ лучше именно так, и я полностью ЗА.
Маме легче, когда дети рядом. Я вообще не понимаю, как можно ребенка отдавать на воспитание кому то! Сама родила. сама и воспитывай.
Гуль Нур
И в школу ни в коем случае не отдавайте ребенка. Сама родила, сама и учи.))
Эмма К
Действительно на фиг этих всех чужих теток и деток- сначала до 7 лет дома полепим, порисуем, потом домашнее обучение по школьной программе (сама же родила, учителю нельзя отдавать), потом программу института изучим, на цветном принтере красный диплом напечатаем, да?
Гаку Камуи
По больше бы вас таких, ктов сады да в школы не водит, красота бы была )))) Очередей бы не было тысячных )
у меня 2 года разница - старший в сад ходил - так проще, только конечно сад должен не далеко от дома быть, у нас его в окно видно
Удобно когда оба ходят в садик в иделае в один и тот же. Для меня вот было проблематично когда дочку нужно в садик отправить, а мелкого не с кем оставить.
В сад, конечно, водить лучше и легче... В первую очередь для блага 3-летнего... там и общение и гулянка, а мамам часто некогда... Да и малыш заболеет---хана прогулкам...
Я бы старшенького еще годик дома подержала, а в четыре года отдала бы в садик.
Екатерина Кузнецова
зря вы так думаете, ребенку потом тяжелее адаптироваться будет. 2-3 года оптимальный возраст.
Маме легче сад. Но точно будут болеть оба.
Rimma Karimova
сто процентов
Эмма К
Да ну? У меня старшая в сад с сентября 2009 ходит, болела раза 2-3 наверное. У младшей (сейчас 3 мес.) пару дней сопли были и все.
Лично для меня было бы проще, если дома со мной сидел бы.
Во первых - садовские дети очень часто болеют. а значит оба будут дома и болеть.. . Уж лучше дома и здоровые. Во вторых Не выспишься вообще, потому что в любом случае, что бы не происходило ночью. надо вставать и вести старшего в сад. И ещё морально легче, у старшего ревности не будет.. . Почему мама меня куда то отводит, а сестру (брата) дома держит...
маме конечно будет легче, но подумайте о детях, детсад - это сплошные инфекции и болезни особенно в этом возрасте
хорошо когда старший в сад ходит..
Конечно лучше в сад.
в сад
Если старший ходит в сад (мама двухлетки и 9месячной дочки)
В садик и не раздумывать! с одним легче маме, а трехлетке в садике интереснее!
болеть будут оба, старшему легче а для новорожденного опасно. лучше пусть дома сидят.
а причем тут мама ваще? важнее нужно ли ребенку нахождение в детсаду.
Эмма К
При том, что вопрос о том как легче МАМЕ, а не о саде, не о ребенке или еще чем-то.
Лидия Шпунтова
Действительно при чем тут мама, она ведь просто бесплатное приложение к ребенку, кому вообще интересно ,что ей нужно.
конечно старшего в сад, с ним там будут больше заниматься, а вам отдых нужен
конечно в сад!!!! у меня такая же разница в возрасте у детей. не представляю, если мой гиперактивный сынуля не ходил бы в садик.... там же и развитие и общение.. а что значит на воспитание кому то? в школу что тоже не надо водить? там тоже воспитывают. основное воспитание все равно в семье закладывается и причем до 2 лет. а на счет болезней -надо малыша грудью кормить.
мне кажется в сад старшего. Мне бы было легче