Воспитание детей

Ребенок отказывается сидеть на детском стульчике во время кормления...

Сидит с 5 мес. Сейчас ему 6 мес. Уже целый месяц мучаюсь с этими кормлениями. Поиграть в нем он совсем не против, а как речь заходит о еде, просится на руки. Никто из моих близких с такой проблемой не сталкивался. Я, моя сестра, подруга, их дети - все нормально кушали сидя в стульчиках. А мой капризуля какой-то. Нормально, если я буду кормить его, посадив себе на колени? С неудобством уже смирилась, но может это как-то повлияет на его самостоятельность?
Zubeyda Kazakowa
У меня со старшим тоже проблем не было. Сидел во время еды в обычном деревянном стульчике без всяких претензий. Зато младший, так же как и твой, стул не жалует. Сидит ровно две минуты, поесть не успевает, потом начинает вертеться, вскакивать, ремни не переносит абсолютно, пристегнешь - сразу скандал и вообще есть не будет. Чтобы поел нормально приходится сажать его к себе на колени за обычный стол и кормить. Тогда все в порядке. Особенно если папа и брат тоже в это время кушают. Думаю, никаким образом на самостоятельность это не повлияет. Тем более, что многие психологи и педагоги, придерживающиеся методов естественного воспитания, считаю такой способ кормления лучшим. К тому же в древние времена детских стульчиков не было и кормление ребенка на руках матери было естественным, и при этом люди все равно становились самостоятельными. Так что все нормально. Думаю нашим пацанам не грозит вырасти маменькиными сынками.
Ольга Коптякова
Лучший ответ
Нам уже почти 10 месяцев.... кормлю или в кроватке стоя или на руках... Тоже не хочет садиться ни какую)))))) При чём привыкали давно с 3 месяцев.... у меня стул-стол-качели 4 позиции.... я тоже смирилась, меньше криков и соплей)))))
Мы теперь тут кота развлекаем))))))
Алики Моисиади
а мои обе категорически отказывались сидеть на стульчике. мне это было не принципиально-я кормила посадив к себе на колени. ничего страшного в этом не вижу
У меня тоже в стульчике не сидели. Я всегда кормила детей на коленях. Никакого неудобства нет, а контакт матери и ребенка ближе.
Кормите как вам удобно! Малыш еще очень маленький, потом будет есть в стульчике- но вот именно сейчас ему хочется на руках. Мне вот вообще пока удобнее кормить когда релбенок лежит на подушке, в стуле он очень вертится и очень сложно ложной в рот попасть. Хотя нам почти 8 месяцев уже. Пока так и кормлю. Я и дочку так кормила- мне так было удобно. А когда пришло время она сама прекрасно научилась и за столом и в стуле...
Женечка Азеева
Кормите, посадив к себе на колени, ничего в этом страшного нет. Мой тоже сидел у меня на коленях. А в стуле сидел, когда я готовила.
не мучайте ребенка!
Елена Жолудь
попробуй несколько дней не сажать в стул, может пройдет и не настаивай - толку не будет
Ну так кормие его на руках, а потом постепенно и к стульчику привыкнет.
Может он привык есть, сидя у вас на руках, а стульчик воспринимает как игру? 6 месяцев, это еще не срок для самостоятельности. Подрастет - будет сидеть, а сидеть ему придется там еще год как минимум, успеет ещё...
Ольга Куречко