Воспитание детей

Моя мама вчера где-то вычитала, что детей нельзя целовать в лицо, типа изза этого раннее половое созревание начинается.

Мне показалось это ерундой, а вы что думаете?
Жадра Аюухан
мне тоже так сказали.. .
а я везде свою цалую)))) и в лицо и в попу и везде везде)) ) люблю очень и все арвно на все эти предрассутки)
Евгения Дружинина
Лучший ответ
а куда можно цаловать???
Anna Schiller
она вас куда целовала ?
Жадра Аюухан Везде целовала. И до сих пор целует. Она тоже над этой статьей посмеялась.
ну если с языком, то конечно лучше не надо))
Ага, а в лобик тем более нельзя--как покойника.. Кароче, прще не целовать вообще? И что из ребёнка вырастет? Фигня это всё.
Детей надо целовать) и гладить) и обнимать)
Конечно, ерунда. Чего только ради денег и минутной славы не придумают.
А куда тогда целовать, в задницу? От этого оно затормозится?
Таня Ермилова
Глупости
Алена Сураева
незнаю. хотя кто нго знает может и правда
Можно только вирусными заболеваниями заразить целуясь, а на половое созревание это никак не отразится.
Насчет в лицо, не соглашусь, конечно.. .
Но вот когда детей в губы целуют меня коробит...
Если в моей семье у всех раннее половое созревание, у моей мамы, у меня, у моей дочери... то причём тут поцелуи? Глупость.
Я думаю, это полная ерунда! Ну давайте тогда вообще не будем их целовать. А потом говорим, почему отчуждение между родителями и детьми возникает. Все из-за недоласканного детства!
в лобик целовать надо
Херня какая-то. А куда тогда целовать можно? Даже предполагать не хочется. И вообще какая может быть ассоциация поцелуев ребенка с половыми отношениями? Только извращенная фантазия может это предположить.
Polinka ;ъ
конечно ерунда!
Целуйте и обнимайте детей как можно чаще, тогда у них не будет дефицита общения и телесного контакта с родителями. Тогда они будут знать, что достойны любви и это не разовьется ни в какой комплекс.
Лариса Долгая
Раннее половое созревание это гены. Если в роду были "нимфетки", то у вашей дочки все шансы тоже ею стать!
Tania Chernova
на лице у ребенка не развиты эрогенные зоны, поэтому целовать можно, не стоит целовать животик и попу, для нормального развития ребенка надо обнимать и целовать не менее 12 раз за день
Алена Паю
аххахахахаха, ну у тебя мама и выдала фишку.... если ребенка в детстве не доласкать, то когда вырастет будет не ласковый (ая), так что надо целовать во все места и как можно больше
Жадра Аюухан Мама сама в шоке. ))) Она нас целовала везде и по сей день целует.)))
Ну в носик-лобик-щечку можно, но только самым близким людям! А в губы, пожалуй, не стоит...
Я своих целую, единственное, что я слышал - нельзя целовать в губы (речь идёт про новорожденных) так как они начнут много слюней пускать. но я всё равно чмокаю :-)))
Nataliia Hansen