мы не делаем
а вообще вопрос сложный и однозначного ответа на него быть не может.
я против поголовной вакцинации в том виде, в котором она сейчас у нас проводится.
если делать прививки, то только после надлежащего обследования ребенка.
Воспитание детей
кто что думает по поводу прививок?
Они необходимы!
Единственное, что не делаем, против гриппа.
делаем все прививки по графику... отказались только от гепатита и гриппа.. остальные я уверена, обязательны для здоровья ребенка))
я не делаю детям гепатит, грипп, краснуху... остальные делаю
делаем все
лучше не злоупотреблять ими... многие из них убивают имунку
Я не думаю, делаю по графику и все, т. к несу ответсвенность за здоровье своего ребенка.
мы не делаем, сделали только при рождении БЦЖ и гиппатит на что у нас был взрыв желтушки не спорьте, именно от прививки!
иммуная система малыша формируеться до 6 лет, еще не одна прививка не спасла чью либо жизнь, првивка-не лекарство, а химия, которая разрушает печень и почки ребенка, в будущем могут быть последствия не обратимы, у детей начинает страдать иммунитет, они чаще болеют ОРЗ и т. д. Каждая мама думает по этому поводу по разному, и это ее право, жизнь ребенка только в наших руках.
можно их не делать, только ни в одно ДОУ не возьмут без них... (((
Лана Цветочек
мы спокойно посещаем детский сад. никаких проблем нет.
Екатерина Семенюк
А вы в москве живете? Если да то как избежали нападок заведующих ?
Детям которые ходят в садик или в школу обязательно надо делать прививки от гриппа, краснухи, кори.
Это очень сложная и неоднозначная тема. Каждый принимает решение для себя сам. Я делаю своим детям прививки все кроме гриппа. Даже если рассуждать логически чем больше людей привито от какой либо болезни тем меньше вероятность ее распространения. Да и мне спокойней, ни старшая (ей 12 лет) ни младшая (5 лет) еще ни одной инфекционной болезнью не болели, хотя в саду карантин по ветрянке и краснухе был.
Я на них раньше каждые 2 недели ходила и мне каждые 2 недели палец резали! =\
Было не приятно.. .
А вот уколы-это самый лучший способ прививок!
Было не приятно.. .