Воспитание детей

Что Вы думаете о плановых прививках, и можно ли от них отказаться,

или лучше делать все. В больнице никто ничего не обьясняет. Что за люди. Слышала что прививка от гипатита (которую делают в роддоме, и в 6 месяцев) очень сильная для маленьких деток. Лучше ее ставить позднее в 2-3 года. Завтра пойдем делать какую-то "МАТЭ", иначе- проверка на туберкулез.
я медик, не хочу никого призывать, но от гепатита я не делала в ротдоме сделала в месяц! а так все прививки плановые делала! толбко не плановые тоесть от гриппа не хочу! главное себя обезопасить: сделать анализ крови за 3 недели до прививки и можно вакцину купить в аптеке там показывают все сертификаты! дело не от вреда самой вакцины, а от того как ее хранили и перевозили в поликлинику! а прививки нужны! и пейте таблетки йода щас дети больные рождаются!
Валентина Волох
Лучший ответ
Вакцинация - излюбленный предмет споров родителей, будущих и состоявшихся. Как сторонники, так и противники прививок цитируют мнения именитых ученых и известных врачей, приводят примеры из жизни и статистические сведения.. . Но как то все забыли, что мы ИМЕЕМ ПРАВО, а не обязаны делать прививки!!!! Более того, отказ от прививок полностью соответствует нормам действующего законодательства Российской Федерации. Так, в «Основах законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» (утв. ВС РФ 22.07.1993 N 5487-1) (ред. от 30.12.2008) сказано о необходимости согласия гражданина (в нашем случае родителей ребенка) на медицинское вмешательство (ст. 32) и о праве на отказ от медицинского вмешательства (ст. 33). В Федеральном законе от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 30.12.2008) «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» (принят ГД ФС РФ 17.07.1998) закреплено право на отказ гражданина от вакцинации (ст. 5) и о том, что прививки детям (несовершеннолетним) ставят только с согласия родителей (ст. 11).
Согласно Федеральному закону от 18.06.2001 N 77-ФЗ (ред. от 23.07.2008) «О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации» (принят ГД ФС РФ 24.05.2001) оказание противотуберкулёзной помощи детям (несовершеннолетним) осуществляется только с согласия их родителей (законных представителей) (ст. 7, ч. 3).
Таким образом, граждане России не обязаны делать прививки ни себе, ни своим детям. Само по себе отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме ребенка в детский сад, школу
Яна Ростова
я все делала по плану, и манту.. это не так страшно.. самый безобидный укол
Мы от тубика отложили до года, а остальные делаем платно, детки хорошо переносят такие прививки
от гЕпатита да. делают. и наверно правильно. а МАНТУ это не прививка. это проверка на туберкулез. ну а МАТЭ это все же чай а не прививка
Я лично думаю, что делать плановые прививки детям нужно, своим детям делаю. Отказаться можно, никто насильно делать не будет. Решить этот вопрос можете только вы - мама, мнения у людей на этот счет очень разные, иногда диаметрально противоположные.
Наталья Жук
отказаться то можно, по зайвлению, а нужно ли отказываться, вот в чем вопрос.
А манту делать надо, она вообще безвредна, это реакция.
Полина Шамина
трое детей у меня. ети не привиты. Манту не делаем. http://www.privivkam.net/iv/viewforum.php?f=29
Мы сделали все плановые привывки. Можете отказатся, конечно, если не хотите их делать
я ЗА. все прививки делаю обязательно. всем моим детям привит гепатит. следуем рекомендациям врача.
Делаем все прививки каторые по плану, а отдельные типа от гриппа отказываюсь. И младшему и старшей.
Прививки делали всегда и 20 и 40 лет назад, их же не просто так придумали?
Юлия Елисеева
Если есть возможность-обратитесь к иммунологу (пусть даже платному, это окупится! ) Мы по состоянию здоровья прививаемся только у него, по индивидуальному графику. Значение каждой прививки мне подробно объясняют, смотрят на состояние здоровья ребенка, выбирают подходящую вакцину.
Короче я делаю детям прививки, но у иммунолога!
:))))))) манту нваверное :))))))))))
я против прививок, категорически, но отказалась только когда ребенку 3,5 исполнилось. ни одной прививки по графику не сделали - все время медотвод по состоянию здоровья. слишком часто болеет.. . прививками добивать нехочу.
отказаться можно. если еще совсем кроха - в поликлиннике пишете заявление (там есть какие то установленные формы) .
для садиковских детей отказ от прививок оформляется в садике.
Гепетит делать не советую. Сделали мы в месяц и до 5 мес диатезом мучились, а потом прошло все. больше не делали и не будем до школы. делали полиомиелит - нормально всё, БЦЖ в роддоме делали - тоже нормально, Манту поставили в год - пошел диатез на 3 недели, потом все как рукой сняло (ничего нового не ел ребенок!!! ) Корь (приорикс) сегодня сделали, пока все ОК, АКДС вообще ещё не делали. Нам 1г 2 мес
Так что Манту - редкостная гадость, а гепатит ещё хуже (причем мы делали платный Энжетрикс)
от прививок конечно отказаться можно, но подумайте надо ли вам это? в жизни без них будет очень трудно! в первую очередь здоровье ребенка-в наше время столько вирусов ходит-прививка защищает его от них на 90%,во вторых ни в один садик не возьмут без них, и школу! только если дадите хорошую взяточку! не бойтесь и обезопасьте своего ребенка сейчас, чем потом будете жалеть об этом! удачи вам)))
большинство прививок напрочь убивает иммунитет у ребенка. манту - просто чудовищная гадость. прививки от гриппа страшно аллергийные, часто вызывают отеки дыхательных путей. Лучше их не делать. Отказ можно оформить в любом виде ( по требовагию) , заставить вас делать ребенку прививки не могут.