Воспитание детей
первая любовь....
сыну четыре с половиной года.Нравится девочка в садике,начал дарить ей подарки,а она симпатизирует другому мальчику,а моего игнорирует в прямом смысле,хотя подарки принимает и сразу отворачивается от него.Мальчик переживает-спрашивает -ПОЧЕМУ????предлагаем с папой начать дружить с другими девочками,но ему нужна только одна-ОНА....даже бывают слезы...Подскажите,что делать,как ему всё-таки объяснить....
о как я вас понимаю!!! у меня внучка в 4 года пошла в садик и почти сразу собралась замуж, два года строила планы как они с лЛешей будут жить, сколько у них будет детей... становилось уже утомительно... переключилась очень смешно... однажды уже в последние дни пребывания в садике надо было забрать диск с записью выпускного у лешиной мамы (вышли и з садика и пошли не в обычном направлении.. -а куда мы идем?? -так вот ты же хотела замуж, так идем отдавать тебя с приданым сразу Лешиной маме, что откадывать!! (забрали как раз вещи с садика) какой был рев!!! с замужеством отложили-просто дружим, тк пошли в один класс.... попытайтесь переключить внимание на другое общение-хоть и знаю это трудно.
объясните сыну что если он перестанет обращать внимание на девочку и дарить подарки тогда она начнет обращать внимание на него
попробуйте сказать точто она не хочет с ним дужить и скажите токое слово которые для него обидное скажите что это слова от это девочки
Ольга Смыслова
особенно про обидное.. чтобы потом комплексы на всю жизнь остались?
Aidina Sadalieva
нет но обянть надо что ей он не нравится или поговарите с тем мальчиком которые в любился в ту девочку тогда всё разрешится я так думаю и у вас всё будект хорошо
попробуйте обратиться к психологу, он должен помочь. .
можно попробовать и здесь в интернете найти бесплатные консультации.
возможно, даст пару дельных советов.
Aidina Sadalieva
и ваще это н ваш дело кокие и кому я дою саветы за своим вопосоп помотрите и не указывайте мне что мне делать кокие хочу такие дою а то к психологу сходи сам туда тебе он больше оможет виктор тбе психолог поможет а вот мальчику нет довай мне не коких советов
оо это сурьезно, ну для начала не стоит дарить той девочке подарки а потом стоит огриничить общение сына и девочки
Наталья Разживина
если не дарить,то только слезы.Его брат-двойняшка легко переключил свое внимание на другую девочку,а этот никак.Ограничить общение невозможно-один садик и одна группа.