Воспитание детей

Первая любовь! Помогите!!!

Сыну 16 лет. Влюбился в девочку 18 лет из Рязанской обл. Любовь вроде взаимная. НО!!! Он тратит до 2 т.р. в неделю, на сотовый телефон. Кладёт деньги и ей и себе. Все разговоры только о ней. Слушать критику и в свой и тем более в её адрес не желает. Жутко психует, когда я пытаюсь ему обьяснить, что таких у него будут сотни. Что расстояние в 220 км.-это много. Если его любовь не отвечает на звонки, то у него жуткая депресуха с мыслями о том, что жизнь бессмыслена. А теперь вообще заявил, что хочет на ней жениться. Она конечно не против. Но это же бред. А он говорит выкинусь из окна или отравлюсь.
а вы действуйте от противного. поддерживайте его, говорите что да она милая и хорошая. говорите что ему повезло, и что любить ее счастье.
деньги что тратит на телефон жаль, спросите его почему если ей 18 она не в состоянии сама оплачивать свои разговоры?
мечта жениться на ней это нормально. тем более что он в нее влюблен. сейчас его чувства обострены, но любовь на расстоянии часто обречена. уверена что все это пройдет как простуда. в 16 молодые люди всегда уверены что вот именно это чувство самое настоящее! мой сын точно так же болел одной девочкой. было и звонки по ночам и разговоры до утра. а даже сбегали из дома . потому что злые родители не понимали какие нежные чувства у этих двух влюбленных. потом нужно было готовиться к зачетам в школе и как то времени стало меньше на любовь. а потом он стал понимать что друзья не хотят его слушать какая она замечательная, и что мама уже устала от разговоров о ней, а папа просто выходит из комнаты когда о ней говорит. спросил меня как то - почему она мне не нравится? а я сказала что нравится, только уж очень много места она занимает в моей жизни, а любовь то к ней не у меня а у сына. он даже пообижался на меня . а потом сам понял что кроме ее есть еще очень много людей которые достойны уважения и любви. такие люди как мама, папа, друзья, и представьте себе даже учителя в школе! те самые которые за не сделанные задания ставили девочке плохие оценки. и которых она называла такими словами от которых маму например тошнит. в общем влюбленность прошла и он стал замечать ее плохие стороны. а сейчас вообще говорит - какой я был дурак что связался с ней! она тоже не близко жила. почти 300 км от нас. и ведь катался к ней если не каждый день то через день обязательно! но ни чего вылечился.
у вас я думаю, когда у сына влюбленность пройдет будет то же самое.
Zumka Isayeva
Лучший ответ
Случай действиельно тяжелый и опасный. Обратитсь к врачу... за консультацией, чем скорее, тем лучше.
срочно переключайте внимание сына - познакомьте с активной 14-16 летней девчонкой
Lika Battler
Ваша ошибка в том, что вы говорите что много таких будет. Это совершенно не верное определение. Он влюблен и голос разума и критики не слышит. Сейчас для него лучше нее нет. Но раз он взрослый чтоб жениться, то пусть и содержит свою семью самостоятельно. Если взрослый то со всеми вытекающими последствиями.
ровно столько километров от дома мужа, до дома моих родителей) )
Всего 2 часа езды) )
Зато теща далеко и жена к маме бегать не будет) ) Плюсы мой муж каждый раз находит) )
Познакомьтесь ближе с ней, пусть приедет, поговорите с родителями.. .
А деньги на переговоры сын у вас берет? Если да, то не пойдет))
Все просто СКАЙП через интернет пуст говорят и пишут! делов то :) а про свадьбу надо мальчику объяснить что брак это не только ПИНДРЮКАТЬСЯ это и обеспечение семьи это дети :)
Ой, срочно ограничивайте в финансовой поддержке, никаких денег, пусть зарабатывает. .
Вы же взрослый человек и прекрасно понимаете, что женитьбы мужчины -дело серьезное, он должен полностью обеспечивать себя и свою семью. .
но не Вашими средствами, а он, я так понимаю на Вашем иждивении. .
И когда любят, чаще всего никого не слышат и слушать не хотят. .
Все встанет на свои места, все уладится, дай Бог, чтобы эта девочка была для него первой и последней. .
А насчет суицида -это бред, самоубийцы не говорят об этом вслух..
А в чём проблема? Спросите его, готов ли он слезть с Вашей шеи, а на свою посадить жену и ребёнка (в перспективе). Ведь женитьба - это не смс-ки по телефону слать, это ответственность. Понятно - возраст. Все мы были Ромео и Джульетами, но иногда нужно и головой думать, а не только сердцем.
а вам какое дело???? уже немаленький его жизнь. а деньги на телефон может уже сам заработать. хочет пусть женится. порадовались бы за сына! счастье может обрел на всю жизнь!!!
**
***натали ***
Расстояние маленькое.

Поставьте аську на ее и его телефон и расходы сократятся до 200-300 р в месяц. Не лезьте не в свое дело. Все решится само собой. Своей попыткой помочь вы только делаете хуже.
вы уже нажили себе в ребенке врага, говоря, что в его жизни будут сотни.
вашему мужу его мать тоже так говорила? вы какая по счету? 101 или 120-ая?
для него она пока единственная и неповторимая.
Галина Усова
Ну почему у нас в жизни многое зависит от денег? ((Пускай общается, не запрещайте, запретный плод сладок, наоборот пару раз спросите как у нее дела и тп. Вот увидите расстояние сделает свое дело. Пускай любит. С ней вам лучше не общаться.
Оля Панкова
Займите его спортом. Ну, или дрова поколоть...
Ирина Анори
Ребята они такие.. главное его не отталкивать от семьи.. не упрекать.... а то психика еще неуравновешанна... может руки наложить на себя.... по чаще с ним говорите... Удачи!!!! Поговорите с ним о ней.... выслушайте.... что он думает... чувствует.... главное не отварачиваетесь от него....
ничего себе - настрой... .
Таких будут сотни? !
Дамочка, Вы в себе вообще?
Слепая, безумная ярость стареющей женщины и ноль заботы о ребенке.. .
Жаль Вашего мальчика, надеюсь, у него хватит ума послать Вас подальше, иначе жизнь его будет насквозь пропитана Вашими фекалиями...
Viktoria Cojuhari
пусть разговаривает с ней только на свои деньги! Потом поймет сам что это была ерунда.. . Денег не давайте
Не в коем случае, не надо говорить сыну о том что таких у него будут тысячи! А вы представте на секунду, что это действительно что не насеть НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ, а вы постораетесь ее разрушить, а вдруг это судьба. Пусть все идет своим чередом, вы главное не вмешивайтесь.
Если это взаимно, то ничего плохого в этом нету, если депрессия по каждому поводу, то просто займите делами, а вот жениться в 16 это рано
мне кажется вам самой нужно наладить с ней контакт. позвоните ей, пообщайтесь. для начала просите его, если слышите что он ей звонит, что бы передавал привет от вас, с пожеланиями всего хорошего. ребенок должен видеть что вы принимаете эту девочку, что вы не против, а наоборот. а вот с телефоном сложнее
А я думала что такой любви не бывает.... Если он разумный мальчик то не станет такое делать
Во первых надо объяснить ему, что для того, чтобы жениться, надо обеспечить семью, а не у родителей брать деньги. Не боритесь с этой любовью, а помогайте. Что вот мол, давай учись, зарабатывай деньги и женись пожалуйста. А от пустых разговоров по телефону, счастье твое ближе не станет, а лишняя трата денег отодвинет его любовь на далекое расстояние. Так будет лучше, а пока будет добиваться своей цели, может быть мнение изменит.