Воспитание детей
Как помочь ребенку пережить боль от разочарования в первой любви.Жить не хочет - сын18 лет
Ничем не поможете, только время вылечит. Просто говорите с ним, рассказывайте про свою историю, что все через это проходят, чтоб не совершал больше этих ошибок и девушек выбирал внимательно, и это пройдет.
Никак не поможете. Только нагрузить под зявязку, чтобы не было времени на страдания.
Объясните, что если он собой покончит, но она то останется жить и дальше будет парням морочить головы и будет хвастать под каждым кустом, что один придурок так её любил что даже покончил собой. Скажите что лучше пусть добьется успехов в жизни, разбогатеет, купит себе суперский прикид, суперскую машину, красавицу какую-нибудь и появится на глаза этой которая его бросила и что она пожалеет когда увидит его что он весь такой успешный, красивый, богатый, а она будет мать троих детей, толстая замученная, муж пьяница, она обзавидуется и пожалеет . .ну и в общем как-то так.
высказать ему свое понимание и моральная поддержка. объяснить, что будет еще любовь. дать возможность побыть одному, выплкаться если нужно, переживать свое горе.
по ситуации можно позже добавлять, что бывает хуже (война, гонение евреев, когда семьи умирали, а дети убегали)... хуже бывает.
еще хорошее выражение: Если отвернутся, значит недостаточно любили. (Высоцкий)
А может оно и лучше, что разошлись.
на счет "жить не хочет"-это он говорит с серьезными намерениями? если считаете, что факт суицида реален, то к психологу. если это он говорит из-за переизбытка отрицательных эмоций-то пройдет.
А может оно и лучше, что разошлись.
а у вас точно сын?
а ещо говорят, что мужчина сильный пол, а женщина- слабый... а оказывается все наоборот
В армию сына
К психиатору
Успокоить и обьеснить, что это его первая любовь у него их будет 1000000 с хвостиком! И желательно найти замену . 18 лет это переходный и очень сложный возраст и хочется всё попробовать