Воспитание детей

как приучить ребенка ночью укрываться?замерзает и теплых комбенизонов уже на него не продают...

Дети после активно проведенного дня, после массы впечат­лений иногда беспокоятся во сне, ворочаются, раскрываются, а по­рой одеяло вообще сползает на сторону. Если мама за этим не ус­ледит, если не поправит вовремя одеяло, то пижама не даст малы­шу замерзнуть.
Пижаму можно купить или сшить самим из фланелевой ткани (эта ткань и теплая, и мягкая) . Пижама должна быть просторной, чтобы нигде не давить и не пережимать поверхностых кровенос­ных и лимфатических сосудов и тем самым не стать причиной развития застойных явлений. Если пижама на резинках, те не должны быть тугими; лучше подходят для детской пижамы широкие резин­ки.
Чтобы у малыша ночью не замерзали ноги, нужно пижамные брючки шить закрытыми снизу (вроде как у ползунков) ; пижамы с такими брючками рекомендуются детям до трех лет; после трех лет покрой пижамных брючек может быть обычным.
Ольга Ломовцева
Лучший ответ
я своему одеяло за все четыре угла привязывал к манежу, потом (когда из манежа вырос) к тахте.
А мы своего сразу легко одевали на ночь, чтоб привык спать укрытым))) А Вы своего пока можете укладывать в пижамках--комбезов не продают, а пижам всяких полно) ну и носочки)
никак, у нас тоже раскрывается ночью, спим в пижаме (кофточка и штанишки)
Укрыть его и поначалу следить, со временем он привыкнет.
Если только спальный мешок ему купить. )))))))))
И, как вариант, потеплее одевайте - водолазочку там, или свитерок.. . колготочки.
Приучить очень сложно, потому что обычно во сне раскрываются и себя не контролируют.
Лина Игротеке
это какого роста ваш ребенок что пижам нет.. . моему сыну 9лет постоянно спит в пижаме т. к. одеяло нахожу утром где угодно, только не на кровати.
А мы к матрасику и одеялку тесемочки пришивали и как конверт получался - на ночь завязывали. Свободно малышу и не вылазит оттуда.
Одеяло прищепками к матрасу прикрепляйте.
Nurzhamal Akhmetova.
Только время потратите. Мы одеваем колготки (и знаю знакомые тоже это практикуют) и кофточку. Или тёплую начнушку (пижаму) и носочки.
Blondie Kate
думаю никак, ребенку 10 лет и укрыть одеялом проблема с рождения - выкидывает сразу, поэтому спит в пижаме
у меня такая же проблема вдетсве была, а потом как то сама привыкла