Воспитание детей
Не могу приучить ребёнка ночью просыпаться чтобы на горшок сходить, крепко спит что аж писается иногда и не просыпается
Мой вам совет, никогда не будите ребенка ночью на горшок. Я свою старшую дочь никогда не будила и постепенно она сама перестали по ночам писаться. У меня знакомая постоянно свою дочь будила в 12 часов ночи на горшок и если мама проспит, то ее дочь сама никогда не просыпалась и во сне дудонила в постель, а ребенку между прочим уже 4 года было. Потом я где- то (уже не помню где, давно это было) прочитала, что детей ни в коем случае нельзя будить иначе самостоятельно они не научатся вставать, ну конечно же до 10 лет они писаться не будут, но процесс приучения будет долгий и ребенку спать давать не будете и сами толком не высыпаться. Моей младшей дочери 1,10 мес. , она может проснуться сама на горшок, может и надудонить в постель, а может за ночь и ни разу не проснуться и спать всю ночь сухой. А дети все разные и всех сроки разные, кто - то уже и в 1 год перестает писаться в штаны, да в постель, а у кого - т этот период растягивается до 3-х лет.
вспомнилось детство наших сыновей.. им теперь 16 и 14 лет, тогда памперсы только появлялись ...садили сонного ребёнка на горшок и ждали пока пописает, так спящий и сидел на горшке, поддерживали, чтобы не упал ...со временем рефлекс вырабатался... так и вырасли...
Сам ребенок не проснется, надо будить . У детей, как правило это происходит в один и тот-же час . Только так вы его приучите просыпаться в будущем самому .
Не хотите вставать? Заведите такой порядок, чтобы за 2 часа перед сном ребенок не пил . Перед сном дайте ребенку съесть кусочек селёдки или кусок черного хлеба с солью . Это, как правило, помогает .
а мой сонный на горшке сидит и качается, а как пописает так набок валится и дальше спать ))))))
Нам полтора года, но он сам ночью не просится, я слышу, что он копошиться начал и сама сажу его не горшок.
А иногда он так заспится, что мокрый спит и не просыпается
Смотря сколько лет ребенку. У моей двоюродной сестры сыну уже скоро 10 лет, а он до сих пор по ночам писается, потому что у него оказался недоразвитый мочевой пузырь. А если ребенок маленький, то тогда совсем другой разговор. У меня дочка в 1,5 уже вообще по ночам не писала. Спала всю ночь спокойно, а утром шла на горшок.
на руках донести до горшка, пописает и спящий
а я своих не поднимала, пусть спят. только сниму штаны и пеленку из под них выдергивала да под одеяло (возни на 5 минут, а дети к году перестали по ночам сикать, до утра терпели (старшей уже 6 лет, маленькому1,8). ну и на ночь поменьше питья: вместо чая кефир или йогурт, или яблоко пожевать
Будите сами и сажайте на горшок.
Сколько ребенку лет и во сколько он ложиться спать?
попробуйте заводить будильник, первый звонок через полтора часа, остальные с интервалом в 2 часа. Через пару месяцев выработается рефлекс. С первым сыном у меня это сработало, а вот со вторым никак, я плюнула одеваю памперсы. Во многих странах это вполне нормально, только наши тетки охают по этому поводу, хотя весь мир не одно поколение в памперсах вырастил.