Воспитание детей

Советы родителей. Нужны ли они детям ?

Если просят - нужны.
Если ваша инициатива, то скорее всего, это колебание воздуха.
Совет навязанный, не усваивается и не идёт на пользу вызывает противодействие и отторжение.
Обидно? Да!
Но на этом стоит мир.
Если бы дети слушались всех советов то разумная жизнь на земле
давно уже прекратилась бы.
Каждый человек усваивает только свой опыт.
Оксана Моргунова
Лучший ответ
Не нужны, конечно))) )
Только потом, например, моя дочка (14 лет) приходит и говорит: "Как ты была права! А я - дура, что тебя не слушала! "
да. Я точно знаю. потому что у меня нет родителей.

Что имеем не храним, потеряв- плачем.
Zukhra Turaxmetova
Советы нужны обязательно, нарекания и упреки - нет.
Нужны, но только не навязчивые советы в приказном тоне, а мудрые советы, и при том всегда нужно дополнить: Я бы на твоем месте сделала так, а ты сам смотри, как для тебя лучше.
Анна Тетюева
Как мама я понимаю что мой сын еще многого не понимает и опережая его ошибки я стараюсь ему помочь советом, но вспоминая себя - ребенком, скорее подростком, понимаю что я не слушала никого, как бы мне не объясняли, понимала только тогда когда ошибусь.... Так что со взрослой точки зрения советы конечно нужны, а с детской, только тогда когда дети сами его просят, а они, как показывает практика, не любят этого делать!
Нужны. Я часто советуюсь со своими родителями, когда мне нужен их совет, потому что прекрасно знаю, они мне всегда посоветуют что-нибудь дельное.
да нужны.. но никакого давления пусть решает сам как поступить
конечно, ведь родители единственные кто дает советы без корысти...
Конечно нужны. Но в меру.
Диля Усмонова
Конечно, как и советы детей - они тоже нужны родителям.
советы нужны.. но пользоваться ими или нет решать вам... у нас молодых свои взгляды на жизнь.. через розовые очки..
Эх, кто бы их слушал наши советы,
Инесса Ан
Мое мнение: нужны, но не навязчивые, с умом и в меру
Советы обязательно нужны, но в безоценочной форме, давая право выбора ребёнку. Это его жизнь, сам пусть решает. А вообще очень хороши притчи, а для маленьких сказки. Расшифровывать после прочтения не нужно, они сами поймут.
Indira Isakova
Мне иногда кажется, что не нужны. Во всяком случае, когда о них не просят.
Смотря какого возраста ребенок: -)) Если лет сорок, то вряд ли. Думаю, советы нужны до наступления полноценной взрослой жизни, ну и так, подсказать что-то ненавязчиво (но не так, как этой порой делают свекрови невесткам: -)))))
Да.
Но здесь, как и всегда в жизни, ребенок должен совет выслушать, ноне слепо ему верить, а обмозговать самостоятельно и самостоятельно решить, как поступить.
Обязатьльно нужны, потому что дети еще не в состоянии понимать то, что они делают!