Воспитание детей
У грудничка (3 мес) очень сухая кожица на теле. Что посоветуете?
Все что уже советовали врачи - крема, увлажнители воздуха и пр.. ни хрена не помогают. Может кто то из местных мамаш переживали эту напасть своими методами??
У моей дочки в этом же возрасте тоже такое было - это называется атопический дерматит.
1. Исключить аллерген. Проследите, на что у малыша могут быть эти проявления. Часто бывают на сладкое.
2. Салицилово-цинковая мазь (паста) 2 раза в день 3-5 дней.
3. 3 раза в день (после купания обязательно) смазывать кожу кремом Lipicar (la roche-posay - фирма) . Его можно поспрашивать в частных аптеках или в интернете поищите. Он очень хороший. Раньше рублей 400 был. Я до сих пор им пользуюсь. Даже себе мажу, если кожа сухая.
Надеюсь мои советы вам помогут. Растите здоровенькими и счастливыми!
маслом его)) ) натуральным каким-нить, типа шиповника или абрикосовой косточки)))
мы маслом мажем
надо каждый день после купания делать массажи с детским маслом. нам очень помогло. И НЕ купать в ОЧЕНЬ ГОРЯЧЕЙ воде. горячая вода сушит кожу. лучше купать в тепленькой водичке 5 мин, чем полчаса в горячей.
Я делала массаж оливковым маслом домашнего отжима. Нам привозили. В продаже даже не знаю где найти. В аптеке есть хорошие масла.
а нам очень помогал крем нивея.... и увлажняющии джонсон...
если не аллергеная сухость, то масло спасает
детское масло
Дарья Михайловна Дугинова(Сухно)
от детского масла (бюбхен пробовали) мы сохнем еще больше (((
Татьяна Деветьярова
орифлейм попробуй нам помогло
может быть аллергия на что-то, а может, не стоит часто купать (мы в этом убедились) . Средствами пользовались Bubhen
Дарья Михайловна Дугинова(Сухно)
да пользовались - сильно разочарована.., перешли на японскую косметику - много лучше. Только цены у них не здоровые!