Воспитание детей

У грудничка (3 мес) очень сухая кожица на теле. Что посоветуете?

Все что уже советовали врачи - крема, увлажнители воздуха и пр.. ни хрена не помогают. Может кто то из местных мамаш переживали эту напасть своими методами??
У моей дочки в этом же возрасте тоже такое было - это называется атопический дерматит.
1. Исключить аллерген. Проследите, на что у малыша могут быть эти проявления. Часто бывают на сладкое.
2. Салицилово-цинковая мазь (паста) 2 раза в день 3-5 дней.
3. 3 раза в день (после купания обязательно) смазывать кожу кремом Lipicar (la roche-posay - фирма) . Его можно поспрашивать в частных аптеках или в интернете поищите. Он очень хороший. Раньше рублей 400 был. Я до сих пор им пользуюсь. Даже себе мажу, если кожа сухая.
Надеюсь мои советы вам помогут. Растите здоровенькими и счастливыми!
Alina Dranishnikova
Alina Dranishnikova
15 809
Лучший ответ
маслом его)) ) натуральным каким-нить, типа шиповника или абрикосовой косточки)))
мы маслом мажем
S$
Sania $
12 119
надо каждый день после купания делать массажи с детским маслом. нам очень помогло. И НЕ купать в ОЧЕНЬ ГОРЯЧЕЙ воде. горячая вода сушит кожу. лучше купать в тепленькой водичке 5 мин, чем полчаса в горячей.

Я делала массаж оливковым маслом домашнего отжима. Нам привозили. В продаже даже не знаю где найти. В аптеке есть хорошие масла.
ОТ
Оксана Т
11 582
а нам очень помогал крем нивея.... и увлажняющии джонсон...
если не аллергеная сухость, то масло спасает
Наташа Луцюк
Наташа Луцюк
1 770
детское масло
Дарья Михайловна Дугинова(Сухно) от детского масла (бюбхен пробовали) мы сохнем еще больше (((
Татьяна Деветьярова орифлейм попробуй нам помогло
может быть аллергия на что-то, а может, не стоит часто купать (мы в этом убедились) . Средствами пользовались Bubhen
Дарья Михайловна Дугинова(Сухно) да пользовались - сильно разочарована.., перешли на японскую косметику - много лучше. Только цены у них не здоровые!

Похожие вопросы