Воспитание детей
Можно ли воспитать в ребенке качества успешного бизнесмена? или надо иметь талант "от Бога"?
Коммерческая жилка должна быть, конечно. Но наделитьчадо нужными знаниями тоже необходимо.
Конечно, талант. Я никогда не умела ничего продавать, сын уже со второго класса даёт всем списывать по 5 рублей, я чуть не упала, когда узнала, а потом подумала и похвалила, правильно делает, с детства умеет торговать своим интеллектом.
Татьяна Власенко
Только вот если в старости ваш сын попросит с вас денег за его внимание к вам , то вы уж приготовьте.
я читала, что дети, которые были на грудном вскармливании чаще становятся олигархами:)
А вы уверены что он вам потом спасибо скажет? Может в нем задатки музыканта или художника, а вы его с пеленок в бизнесмены.
Давайте ребенку за каждое выполненное поручение по 1 000 руб. и тогда талант успешного бизнесмена проснется. Но учтите, что и стакан воды в вашей старости он принесет вам тоже за деньги. И уже не за 1000 руб. , а побольше запросит...
По-моему это зависит от конкретного желания ребенка - как заупрямится карапуз, так и будет до стаости дорожки подметать
Хороший вопрос.. . заставляющий думать о том что мы делаем. -) Ведь г) лавное чтобы ребенок был уверен в себе.. . спокоен.. . ответственен... ценил то что он умеет и был готов учиться делать то что не умеет. Относился уважительно к себе, и к окружающим. Умел заявлять свои идеи.. . и заинтересовывать окружающих своими идеями. Умел не отчаиваться, когда совершает ошибки и извлекать из них уроки. Все эти качества и умения мы можем воспитать в наших детях. для этого нам самим нужно или быть такими или учиться этому вместе с нашими детьми.
М. Норбеков говорит о том, что самые успешные люди в детстве редко были отличниками. К этому мнению имеет смысл прислушаться, и вот почему. Отличники - как правило, дети, загнанные взрослыми в жесткие рамки. А человек, мыслящий в определенных рамках, вряд ли сможет стать успешным бизнесменом, потому что в бизнесе нужна нестандартность мышления, которую многие называют талантом.
свои не реализованные планы, родители реализуют в детях. посмотрите, что больше нравится вашему ребенку, куда он тянится, и развивайте те качества, которые у него лучше получаются. у всех разные темпераменты, кто-то холерик, а кто-то меланхолик это тоже надо учитывать. верить в силы ребенка, хвалить его (но не перехвалить), ДЖОН КЕХО"сила разума для детей прочитайте советую. удачи.
Все-таки, наверное, нужен талант. Но можно воспитать многие другие полезные качества!